Рейтинг университетов США — топ лучших вузов

Рейтинг университетов США — топ лучших вузов
Содержание:

Университеты США — одни из самых престижных в мире. Благодаря такой репутации американский диплом открывает хорошие перспективы в любой стране мира. 

В статье мы расскажем о лучших университетах США по разным направлениям: медицина, бизнес, финансы.

Кстати, мы уже делились информацией о вузах Европы. Чтобы оставаться в курсе новых публикаций и новостей, подписывайтесь на наш Telegram-канал. Там вас ждут скидки и акции от компании.

Лучшие финансовые университеты США 

Американские финансовые высшие учебные заведения считаются одними из лучших в мире. Их выпускники — лауреаты Нобелевской премии, известные политики и бизнесмены. Посмотрите топ университетов США по финансовому направлению.

Университет Пенсильвании 

Университет Пенсильвании возглавляет рейтинг финансовых университетов США. Учебное заведение славится своей школой бизнеса, The Wharton School. Это первая школа бизнеса в США. Университет предлагает много разных программ:

  1. Медицина.
  2. Школа бизнеса, дизайна и права.
  3. Ветеринарный факультет.
  4. Исследования в биомедицине.
  5. Гуманитарные и социальные программы.
Выпускники вуза обычно получают от 61000 долларов в год на своей первой работе и около 132000 в середине карьеры.

Бостонский университет

Бостонский университет — один из лучших финансовых вузов США. Учебное заведение готовит студентов к высшим должностям в сфере бизнеса. Диплом этого университета ценится всеми компаниями. В его состав входят разные школы, колледжи и факультеты:

  1. Колледж изящных искусств.
  2. Колледж искусств и наук.
  3. Высшая школа искусств и наук.
  4. Колледж массовых коммуникаций.
  5. Технологический колледж.
  6. Колледж общего образования.
  7. Колледж здравоохранения и реабилитационных наук.
  8. Отделение дополнительного образования.
  9. Школа права.
  10. Школа менеджмента.
  11. Школа медицины.
  12. Школа социальной работы.
  13. Голдменская стоматологическая школа.
  14. Школа администрирования здравоохранения.
  15. Педагогическая школа.
  16. Метрополитен колледж.
  17. Школа теологии.
  18. Школа общественного здравоохранения.

Университет Бентли 

Университет Бентли — это частный университет по финансовому направлению. В учебном заведении не очень высокая конкуренция среди абитуриентов: на одно место претендуют два человека. Студентам вуза доступны разные программы обучения:

  1. Финансы.
  2. Бизнес.
  3. Менеджмент.
  4. Изобразительное искусство. 
  5. Иностранные языки.
  6. Медицина. 
Американские университеты лидируют по количеству выпускников, которые стали лауреатами Нобелевской премии. С 2015 по 2021 год были награждены 50 лауреатов, 28 из которых получили степень в вузах США.

Нью-Йоркский университет

Нью-Йоркский университет — популярное финансовое учебное заведение в рейтинге вузов США. Он основан в 1831 году. В университет входит 9 школ и колледжей, которые предлагают образование по 230 направлениям. Самые популярные направления это:

  1. Бизнес.
  2. Менеджмент.
  3. Социальные науки.
  4. Культура и визуальное искусство.
  5. Здравоохранение.
  6. IT.
Студенческой столицей Соединенных Штатов считается Бостон — его называют «Афинами Америки».  В самом Бостоне и рядом с городом находятся сразу несколько десятков вузов, в том числе Гарвардский университет и знаменитый MIT — Массачусетский Технологический институт.

Лучшие университеты бизнеса США 

Бизнес-образование в США пользуется особой популярностью среди студентов. Мы собрали для вас топ университетов Америки в сфере бизнеса.

Калифорнийский университет в Беркли

Калифорнийский университет в Беркли — один из лучших вузов Америки по бизнес направлению. В его состав входит бизнес-школа им. Уолтера Хааса. В свое время она стала первой в Америке бизнес-школой, которая была открыта при государственном университете. На сегодняшний день в состав вуза входят разные колледжи и школы:

  1. Колледж гуманитарных и естественных наук.
  2. Школа бизнеса имени Уолтера Хааса.
  3. Колледж химии.
  4. Высшая школа образования.
  5. Колледж прикладных наук.
  6. Колледж дизайна окружающей среды.
  7. Школа информации.
  8. Высшая школа журналистики.
  9. Школа права.
  10. Колледж природных ресурсов.
  11. Школа оптометрии.
  12. Школа здравоохранения.
  13. Школа государственной политики Ричарда и Роды Голдман.
  14. Школа социального обеспечения.

Флоридский технологический институт

Флоридский технологический институт входит в топ вузов США по бизнесу. Его бизнес-колледж им. Натана Биска славится во всем мире. В институте можно получить образование не только в сфере бизнеса, но и по другим направлениям:

  1. Аэронавтика.
  2. Бизнес.
  3. Вычисление и коммуникации.
  4. Инженерия.
  5. Математика.
  6. Психология.
  7. Естественные науки.
  8. Гуманитарные науки.
В состав университета входят исследовательские центры инноваций, предпринимательства и лидерства, а еще бизнес-инкубатор для развития студенческих стартапов.

Кстати! Для наших читателей сейчас действует скидка 10% на любой вид работы.

Флоридский университет

Калифорнийский университет в Сан-Диего

Калифорнийский университет в Сан-Диего — самый лучший университет в США по мнению многих студентов. В его структуру входит Школа менеджмента Рэйди. Студенты учебного заведения изучают самые разные бизнес-дисциплины:

  1. Предпринимательство.
  2. Финансы.
  3. Экономика.
  4. Бизнес-аналитика.

Университет Южного Иллинойса в Эдвардсвилле

Университет Южного Иллинойса в Эдвардсвилле входит в рейтинг лучших университетов США в сфере бизнеса. Особой популярностью пользуется Бизнес-школа SIUE. Здесь можно изучать самые разные дисциплины, от экономики и менеджмента до маркетинга, международного бизнеса и финансов:

  1. Естественные науки.
  2. Инженерно-технический факультет.
  3. Гуманитарные науки.
  4. Экономика и менеджмент.
  5. Бизнес управление.
  6. Финансы и предприятие.
Студенты университета получают уникальный опыт в Предпринимательском центре Юго-Западного Иллинойса, Центре международной торговли и Центре развития малого бизнеса.

Лучшие медицинские вузы США

Медицина США ценится во все мире, поэтому будущие медики стремятся получить американский диплом врача. Посмотрите самые лучшие медицинские университеты в Америке.

Медицинская школа Гарварда

Медицинская школа Гарварда — лучший медицинский универ США. Несмотря на высокую стоимость обучения и конкурс, учебное заведение пользуется большой популярностью и спросом. Основное направление школы — подготовка будущих специалистов в разных областях медицины:

  1. Кардиохирургия.
  2. Биомедицина.
  3. Молекулярная биология.
  4. Генетика.
  5. Педиатрия.
  6. Общая терапия. 
  7. Дерматология.
  8. Психология.
  9. Гинекология.

Медицинская школа Университета Джона Хопкинса 

Медицинская школа Университета Джона Хопкинса входит в топ медицинских вузов Америки. Она присоединена к всемирно известной больнице Джонса Хопкинса, которая вносит большой вклад в развитие нейрохирургии, кардиохирургии и педиатрии. Школа выпускает высококвалифицированных специалистов по разным направлениям:

  1. Хирургия.
  2. Стоматология.
  3. Анестезиология.
  4. Дерматология.
  5. Гинекология.
  6. Педиатрия.
  7. Нейронаука.
Каждые несколько месяцев занятия у студентов школы прерываются на неделю. В это время студенты развивают практические навыки с помощью технологий моделирования.

Медицинская школа Стэнфордского университета

Медицинская школа Стэнфордского университета основана в 1891 году. Учебное заведение входит в рейтинг медицинских институтов США и пользуется большой популярностью. В школе медицины помимо привычных специальностей можно изучить и познакомиться с последними исследованиями в области биохимии, генетики, биологии развития и биологии рака. Здесь идет набор на следующие специальности:

  1. Неотложная медицина.
  2. Косметическая хирургия.
  3. Аллергия, астма, иммунология.
  4. Офтальмология.
  5. Радиология.
  6. Психиатрия.
  7. Неврология.
  8. Медицинская генетика.
В Стэнфордском университете одна из самых сильных программ помощи малообеспеченным студентам. Учиться бесплатно могут студенты, чьи семьи имеют доход меньше 125000 долларов в год. А если семейные доходы не больше 65000 долларов, руководство университета еще и покроет расходы на проживание и питание.

Лучшие технические вузы США

Несмотря на автоматизацию производства, хорошие технические специалисты высоко ценятся во всем мире. Посмотрите список самых лучших технических вузов США.

Mассачусетский технологический институт 

Mассачусетский технологический институт входит в топ лучших университетов США. Это один из самых известных на нашей планете технических вузов, который признан лидером в области IT-технологий, робототехники и интеллектуальных машин. Несмотря на то, что Массачусетский университет широко известен как технический вуз, здесь еще готовят экономистов и гуманитариев. В его состав входят следующие факультеты:

  1. Естественные и точные науки.
  2. Городское планирование и архитектура.
  3. Менеджмент.
  4. Инженерные науки.
  5. Социально-гуманитарные науки и искусство.

Стэнфордский университет

Стэнфордский университет называют самым лучшим институтом в Америке. В учебном заведении активно продвигаются междисциплинарные исследования и практики. Поэтому из университета выходят специалисты с двойными дипломами. Например, математика и филолога. В этом вузе много разных факультетов:

  1. Землеведение.
  2. Инженерный факультет.
  3. Медицина.
  4. Факультет образования.
  5. Юридический факультет.
  6. Естественные науки.

Мичиганский государственный университет

Мичиганский государственный университет — один из лучших представителей государственной системы образования. Стоимость обучения тут ниже, чем во многих частных университетах. По этой причине здесь очень высокий конкурс — 4,5 человека на место. В состав университета входят разные колледжи, школы и факультеты:

  1. Инженерный Факультет.
  2. Высшая Школа Последипломного Образования.
  3. Высшая Школа Бизнеса.
  4. Школа по изучению Окружающей Среды и Жизнеустойчивости.
  5. Высшая Школа Информационных Наук.
  6. Медицинская школа.
  7. Технический факультет.
Этот вуз окончили такие знаменитые люди как Ларри Пейдж (основатель Google), Мадонна (певица) и Джеральд Форд (38-й Президент США).

Технологический институт Джорджии

Технологический институт Джорджии — один из лучших институтов США. Он основан в 1885 году. Из стен этого учебного заведения выходят высококвалифицированные специалисты разного профиля:

  1. Естественные науки.
  2. Инженерное дело.
  3. Информатика.
  4. Математика.
  5. Психология.
  6. Социальные науки.

Теперь вы знаете все о лучших вузах США и сможете сделать выбор. А за учебу не волнуйтесь — специалисты студенческого сервиса помогут вам в любой точке мира.

Мы поможем сдать на отлично и без пересдач
Смотреть все услуги
Узнай бесплатно стоимость работы

Посмотрите примеры наших работ

  • Управление персоналом
    Управление персоналом

    Теоретические характеристики обеспечения эффективных социально-трудовых отношений в современных экономико-управленческих процессах управления персоналом

    • Вид работы:

      Дипломная работа

    • Время выполнения:

      7 дней

    • Стоимость заказа:

      9 000 руб.

    Смотреть работу в PDF
  • Экономика предприятия
    Экономика предприятия

    Факторы, влияющие на оборачиваемость дебиторской задолженности

    • Вид работы:

      Отчёт по практике

    • Время выполнения:

      8 дней

    • Стоимость заказа:

      2 000 руб.

    Смотреть работу в PDF
  • Социальная психология
    Социальная психология

    Вредные зависимости и их социальные последствия

    • Вид работы:

      Реферат

    • Время выполнения:

      2 дней

    • Стоимость заказа:

      500 руб.

    Смотреть работу в PDF
  • Теория организации
    Теория организации

    Вклад А. Смита в развитие организационной науки

    • Вид работы:

      Эссе

    • Время выполнения:

      2 дней

    • Стоимость заказа:

      600 руб.

    Смотреть работу в PDF
  • Литературоведение
    Литературоведение

    Детектив как жанр

    • Вид работы:

      Курсовая работа

    • Время выполнения:

      5 дней

    • Стоимость заказа:

      2 090 руб.

    Смотреть работу в PDF