Подробнее о заявке
Тип Эссе
Предмет Психоанализ
Заявка номер Private
Стоимость 1200 руб.
Уникальность 70%
Объем 30 стр.
Дата заявки: 02.09.2015
Выполнено: 07.09.2015
Эссе по психоанализу:

«Задание к работе ЗФрейда Тотем И табу»

Задание
Первая часть задания Вопросы, на которые необходимо представить развернутые ответы в виде эссе: 1. Боязнь инцеста. Система тотемизма. Соединение тотемизма и экзогамии. 2. Табу и амбивалентность чувств. Инцестуозный выбор объекта. 3. Табу и невроз навязчивости. Боязнь прикосновения. 4. Табу врага, властителя и мертвеца. Запрет и желание. 5. Анимизм, магия и всемогущество мысли. Контагиозная магия и имитативная магия. 6. Всемогущество мысли и нарциссизм. Параллель между ступенями развития человеческого миросозерцания и фазами либидного становления. 7. Инфантильное возвращение тотема. Тотем и фобия. 8. Различные теории происхождения экзогамии и ее отношения к тотемизму. 9. Миф об отцеубийстве как основа психоаналитической мифологии. 10. Тотемная трапеза и христианское причастие. Праздник, ритуал жертвоприношения. 11. Эдипов комплекс как "начало религии, нравственности, общественности и искусства". 12. Аналогия «невротик—ребенок— дикарь» через понятие психической реальности. Вторая часть задания Прокомментируйте следующие высказывания Фрейда: 1. "...тотем отодвигает на задний план кровное родство. Тотем не связан ни с областью, ни с местоположением". 2. "Если тотемное животное представляет собой отца, то обе главные заповеди тотемизма, оба предписания табу, составляющие его ядро - не убивать тотем и не иметь сексуальных отношений с женщиной, принадлежащей к тотему - по своему содержанию совпадают с двумя преступлениями Эдипа, который убил отца и взял в жены мать, и с обоими первичными желаниями ребенка, недостаточное вытеснение или возрождение которых образует ядро, возможно, всех психоневрозов". 3. "Тотемистическая религия произошла от сознания вины сыновей как попытка унять это чувство и умилостивить оскорбленного отца запоздалым послушанием. Все возникшие позднее религии оказываются попытками решения той же самой проблемы в зависимости от состояния культуры, в которой они предпринимаются, и теми путями, которые выбирают религии, но все они представляют собой устремленные к одной цели реакции на одно и то же значительное событие, с которого началась культура и после которого человечество не может найти покоя".
Читать больше
Срок выполнения:
  • Бесплатные корректировки
  • Шпаргалки в подарок!
  • Предоплата всего 25%
от 2 дней
Похожие заявки по психоанализу

Тип: Эссе

Предмет: Психоанализ

Эссе по психоанализу: Творческое задание

Стоимость: 1200 руб.

Тип: Эссе

Предмет: Психоанализ

Эссе по психоанализу: Задание к работе зфрейда тотем и табу

Стоимость: 1200 руб.

Закажи Эссе с полным сопровождением до защиты!
Думаете, что скачать готовую работу — это хороший вариант? Лучше закажите уникальную и сдайте её с первого раза!

Отзывы студентов

Вова 30.03.2024
Пишу отзыв после первого моего "сотрудничества" с Заочником. К счастью для меня этот опыт оказался хорошим, поэтому и о…
Наталья 18.08.2022
Спасибо огромное!! Отправила преподавателю на проверку, но думаю что будет "хорошо". Спасибо еще раз!!
Татьяна 07.04.2022
Качественно написанный текст. Работа выполнена ровно так, как просил препад. Да еще и быстро. Спасибо.
Ирина 19.03.2022
Заказываю не первый раз. Всем очень довольна
Дмитрий 20.10.2020
Все отлично
Валерия 14.07.2020
Все очень понравилось, спасибо огромное!
Анатолий 27.03.2020
Хорошо что вы есть.
Софья 16.03.2020
Отличная работа, спасибо большое!
Федосова Лариса Леонидовна 11.10.2016
Зачет получен, все хорошо. Небольшое замечание от преподавателя по поводу малого количества использованных источников.
Виктория 24.05.2016
Все быстро и качественно! Спасибо!
Лайфхаки по написанию эссе
Пишем эссе по социально-гуманитарным дисциплинам на высший балл

Эссе — вид творческой работы, который пишут по любому предмету. Мы уже рассказывали, как писать эссе по , , , , и даже по . Теперь поделимся информацией о том, как получить высокую оценку за эссе по социально-гуманитарным наукам.Чтобы не пропустить ни одного полезного совета по учебе или работе, п…

Читать дальше
Как писать эссе по русскому языку и литературе: раскрываем секреты отличной работы

Эссе — жанр публицистики, поэтому часто его задают преподаватели-словесники. Формат эссе по русскому языку и литературе отличается от схемы сочинения. В эссе нужно не только раскрыть свою позицию, но и убедительно доказать ее.Мы собрали главные правила написания эссе по русскому языку и литературе.…

Читать дальше