Специальное предложение
Подробнее о заявке
Тип Билеты к экзаменам
Предмет Библиотековедение
Заявка номер Private
Стоимость 1000 руб.
Уникальность 70%
Объем 30 стр.
Дата заявки: 09.12.2018
Выполнено: 12.12.2018
Билеты к экзаменам по библиотековедению:

«библиотековедение»

Задание
Вопросы к экзамену. 1. Информация о системе каталогов и карточек. Документальное обеспечение каталогов. 2. Особенности ББК для детей и школьных библиотек. Каталоги для детей. 3. Электронный каталог, его значение, история создания. 4. Значение, виды и формы библиотечных каталогов. 5.Систематический каталог, его организации и оформление. 6. Редактирование систематического каталога. 7. Редактирование алфавитного каталога. 8.Предметный каталог, его значение, организация и оформление. 9. Редактирование библиотечных каталогов и карточек. виды редактирования. 10. Краеведческий каталог, его организация и оформление. 11. Система каталогов и картотек библиотек. 12. Индексирование документов. ГОСТ 7. 59 - 2003. Виды индексирования. 13. Алфавитно- предметной указатель к систематическому каталогу. Значение, функции, организация и оформление. Виды карточек АПУ. 14. Виды и значение индексов на карточках библиотечных каталогов. 15. Систематический каталог, его значение. Карточки, включаемые в систематический каталог. 16. Алфавитный каталог, его организация и оформление. 17. Алфавитный каталог, его значение и функции. Карточки, включаемые в алфавитный каталог. 18. Межбиблиотечные взаимодействие в каталогизационных процессах. 19. Процессы создания, ведения, редактирования системы каталогов. 20. Создание и использование картотек и баз данных. 21. Процессы предметизации как вида индексирования. 22. Пропаганда каталогов. 23. Технология формирования и ведения электронных каталогов. 24. Поиск в электронном каталоге. 25. Сводные каталоги, значение и история создания. 26. Основные способы поиска по систематическому каталогу. 27. Эффективность библиотечных каталогов. Второе задание: Составить библиографическое описание и засистематизировать два документа для АК и СК.
Читать больше
Срок выполнения:
  • Бесплатные корректировки
  • Шпаргалки в подарок!
  • Предоплата всего 25%
от 2 дней
Закажи Билеты к экзаменам с полным сопровождением до защиты!
Думаете, что скачать готовую работу — это хороший вариант? Лучше закажите уникальную и сдайте её с первого раза!

Отзывы студентов

Anna 14.03.2024
Спасибо специалистам сайта Заочник за оперативную и качественную помощь в решении билетов по физике. Совершенно не успе…
Анастасия 08.08.2022
Всё быстро, оперативно! Спасибо за ваш сайт
Эльвира Олеговна Орлова 05.08.2022
Спасибо за оперативную помощь в подготовке к экзамену!
Даниил 04.03.2022
быстро и по делу, благодарю
Владимир 06.11.2020
Больше всего понравилась работа менеджера)
Егор 05.06.2020
Работа выполнена в срок и удовлетворяла все мои требования! Спасибо исполнителю и сайту Zaochnik!
Георгий 30.04.2020
Качество и удобное оформление
Елена 31.03.2020
Спасибо за работу. Задания выполнены в полном объеме, четко информированы.
Эля 26.04.2016
Спасибо большое , за проделанную работу !!!я очень рада
Татьяна 09.04.2016
Здравствуйте! Я Вам очень благодарна за выполненную работу. Вы мне очень помогли.Жду еще выполнение одной работы. Спа…
Лайфхаки по оформлению работ
Тезисы, план и конспект: чем различаются и что общего

Любая научная или творческая работа начинается с возникновения идеи. Чтобы ее развить и раскрыть, нужно написать план или тезисно обозначить основные моменты. Иногда необходимо сделать конспект источников. Мы расскажем, чем различаются план, тезисы и конспект и для каких задач их лучше использовать…

Читать дальше
Акт внедрения результатов дипломной работы: что это, кто выдает, как оформить, куда отдать + образец

При написании дипломной работы мало у кого настолько много времени, желания и сил, чтобы взять да и составить акт о внедрении результатов .И в самом деле, по собственному желанию вряд ли кто-то возьмется за это дело. Правда, бывают случаи, когда комиссия в добровольно-принудительном порядке предлаг…

Читать дальше