Подробнее о заявке
Тип Решение задач
Предмет Логика гуманитарная
Заявка номер Private
Стоимость 1200 руб.
Уникальность 70%
Объем 30 стр.
Дата заявки: 06.11.2019
Выполнено: 08.11.2019
Решение задач по логике гуманитарной:

«Решение задач по логике»

Задание
Требуется решить 6 задач по логике. Вариант №20 1. Какой формально-логический закон нарушен в пословице: «Во-первых, я вина не пью; во-вторых, я сегодня уже три рюмочки выпил»? (Обоснуйте ответ) 2. Подберите понятия, отношения между которыми соответствуют диаграмме Эйлера: 3. Приведите следующие высказывания «некоторые спортсмены — футболисты», «все римские понтифики — преемники святого Петра», «борода уму не замена», «некоторые политики аморальны» к логической форме суждения. Определите вид суждения, его термины и квантор. 4. Пусть простое суждение «Всё насекомые — пчелы» — ложное. Необходимо построить для этого суждения квадрат оппозиций и сделать выводы для каждого из трех остальных суждений, входящих в этот квадрат оппозиций. 5. Привести к классической форме простого категорического силлогизма следующее сложное (молекулярное) суждение «Все дети боятся зубного врача, но ни один ребенок не боится котенка: ведь ни один котенок не является зубным врачом». Определить фигуру и модус этого силлогизма. Проверить корректность этого силлогизма методом построения диаграмм Эйлера (или Венна) и методом соответствия правилам для корректных силлогизмов. 6. Запишите сложное (молекулярное) суждение «Никакой я правды милой не сказал» (С. Есенин) в символической форме, используя язык пропозициональной логики.
Читать больше
Срок выполнения:
  • Бесплатные корректировки
  • Шпаргалки в подарок!
  • Предоплата всего 25%
от 2 дней
Закажи Решение задач с полным сопровождением до защиты!
Думаете, что скачать готовую работу — это хороший вариант? Лучше закажите уникальную и сдайте её с первого раза!

Отзывы студентов

Елена 18.12.2023
Как всегда, всё отлично! Елена - самый лучший менеджер! Всегда на связи, очень ответственно относится к своей работе!
Мария 24.05.2022
Автор терпеливо отнесся к моим психам, всегда шел навстречу, когда обнаружились замечания. Спасибо, что взялся за работ…
Мария 16.03.2022
Заказом довольна, спасибо за помощь!
Ilya 09.02.2022
Сразу приняли, как и ожидалось, спасибо
Александра 25.03.2021
Работа отличная!Спасибо!
Денис 10.09.2020
Спасибо за работу. Оценку выставили 4.
Втехина Елена Евгеньевна 13.04.2020
Большое спасибо за помощь! За 1 день! Буду обращаться еще и рекомендовать всем!
Ксения 17.03.2020
Оперативное и качественное выполнение. Все доработки и исправления также были выполнены быстро и без вопросов, без допо…
Лина 25.09.2019
Очень удобное приложение. Спасибо Виталию Тофелеву за огромную помощь, понимание клиента и активное сопровождение заказ…
Валерия 21.09.2019
Быстро подправили что нужно по выводам, в целом довольна
Лайфхаки по оформлению работ
Как составить план магистерской диссертации + образец

Мы уже много говорили о том, как сложно писать и защищать научные работы. И еще больше мы рассказывали о важности планирования тяжелых студенческих работ. Только посмотрите на рекомендации, перечисленные в нашем . Ведь это титанический труд!Но нас интересует именно составление плана – работы, кото…

Читать дальше
Памятка: как писать сочинение

Сочинение — творческий вид учебной работы, в которой студент отражает собственную позицию по общественно-значимой проблеме, анализирует отдельные аспекты литературного произведения, излагает свои мысли и чувства. Обычно его задают при изучении русского языка и , но возможны и другие варианты: сочин…

Читать дальше