Кейс по педагогической психологии «Создание успешного кейса для педагогапсихолога»
Zaochnik
Кейс по педагогической психологии на тему Создание успешного кейса для педагогапсихолога. Стоимость: 1890 руб. Заказать, купить на Zaochnik
руб.1500
In stock
Zaochnik
Подробнее о заявке
Тип
Кейс
Предмет
Педагогическая психология
Заявка номер Private
Стоимость 1500 руб.
Уникальность 70%
Объем 30 стр.
Дата заявки: 22.01.2026
Выполнено: 27.01.2026
Кейс по педагогической психологии:
«Создание успешного кейса для педагогапсихолога»
Задание
объем по факту
без ии!!
Создать успешный кейс (2 шт.) от педагога-психолога для работы в школе. Прикрепляю примерный план.
Описание кейса
комплексного сопровождения участников образовательных отношений по реализации мероприятий, направленных
на профилактику травли
Комплексные профилактические мероприятия по предотвращению травли и формированию благоприятного социально-психологического климата представляют собой совокупность методов, способов, приемов психолого-педагогического сопровождения, воспитательных средств, направленных на решение проблемной ситуации, связанной с явлениями травли.
В рамках Конкурса под кейсом понимается описание успешного решения проблемной ситуации в образовательной среде.
1. Название кейса
Название кейса отражает его суть и формирует представление о проблемной ситуации в образовательной среде, которая будет представлена далее.
2. Целевая группа, для которой применен кейс.
3. Проблемная ситуация в образовательной среде
4. Сценарий кейса.
Сценарий включает в себя описание обстоятельств возникновения проблемной ситуации в образовательной среде, ее проявления; сведения об участниках образовательных отношений, вовлеченных в проблемную ситуацию; информацию о действиях, мероприятиях, предпринятых для решения проблемной ситуации; описание степени вовлеченности и действий участников образовательных отношений в решении проблемной ситуации; конечный результат.
5. Характеристика кейса:
5.1 Описание этапов, алгоритмов и содержания профессиональных действий при решении кейса. Указание педагогических работников, принявших участие в реализации кейса. Вовлеченность и содержание действий обучающихся на каждом этапе. Степень вовлечения родителей (законных представителей) обучающихся.
5.2 Продолжительность реализации кейса и каждого его этапа.
5.3 Описание условий, в которых успешно решен кейс (организационно-управленческие, предметно-пространственные, информационные, программно-методические, социальные).
5.4. Описание средств, которые используются при осуществлении данного кейса (дидактические, методические, информационные и т.п.).
5.5. Представление данных, которые подтверждают успешность решения кейса у целевых групп (обучающихся, родителей (законных представителей), педагогов).
56
Описание кейса
успешного разрешения конфликта через посредничество обучающихся при участии службы медиации и примирения
Посредничество обучающихся при участии службы медиации и примирения подразумевает вовлечение сверстников/одноклассников обучающихся, находящихся в состоянии межличностного, группового конфликта и (или) травли, с целью разъяснения конфликтной ситуации, примирения сторон и профилактики возобновления конфликтной ситуации. Участие сверстников/одноклассников в разрешении конфликтной ситуации должно способствовать сплочению школьного коллектива, выработке групповых ценностей, направленных на формирование комфортной образовательной и психологической среды, недопущение насилия и формирование навыков анализа кризисных ситуаций.
В рамках Конкурса под кейсом понимается описание успешного решения проблемной ситуации в образовательной среде.
1. Название кейса: Название кейса отражает его суть и формирует представление о проблемной ситуации в образовательной среде, которая будет представлена далее.
2. Целевая группа, для которой применен кейс.
3. Конфликтная ситуация в образовательной среде
4. Сценарий кейса: Сценарий включает в себя описание обстоятельств возникновения конфликтной ситуации в образовательной среде, ее проявления; сведения об участниках образовательных отношений, вовлеченных в проблемную ситуацию; роль службы медиации и примирения, информацию о действиях, мероприятиях, предпринятых для решения проблемной ситуации в процессе вовлечения сверстников/одноклассников обучающихся, находящихся в конфликтных отношениях; описание степени вовлеченности и действий участников образовательных отношений в решении конфликтной ситуации; конечный результат.
5. Характеристика кейса:
5.1 Описание этапов, алгоритмов и содержания действий службы медиации и примирения с посредничеством обучающихся при решении кейса, степень вовлеченности и содержание действий обучающихся на каждом этапе.
5.2 Продолжительность реализации кейса и каждого его этапа.
5.3 Описание условий, в которых успешно решен кейс (организационно-управленческие, предметно-пространственные, информационные, программно-методические, социальные).
5.4. Описание средств, которые используются при осуществлении данного кейса (дидактические, методические, информационные и т.п.).
5.5. Представление данных, которые подтверждают успешность решения кейса у целевых групп (обучающихся, родителей (законных представителей), педагогов).