Как написать сочинение с помощью нейросети: пошаговый алгоритм с примерами

Как написать сочинение с помощью нейросети: пошаговый алгоритм с примерами
Содержание:

Программы, которые работают на основе искусственного интеллекта умеют многое: автоматизируют бизнес-процессы, используются как чат-боты, работают с текстами. Последняя функция особенно актуальна для студентов, которые последнее время всё чаще используют нейросети для подготовки учебных работ. Мы уже писали, как они могут пригодиться при подготовке эссе, курсовых и дипломов, а сегодня рассказываем, как написать сочинение через нейросеть и в каких интернет-программах это лучше всего делать.

Больше полезных лайфхаков, которые помогут школьникам и студентам получат хорошие оценки, вы найдёте в информационном телеграм-канале. Не забудьте присоединиться и к специальной группе, где мы делимся акциями и скидками.

Можно ли использовать нейросеть для создания сочинений

Многие учащиеся не разбираются в вопросе, насколько легально использовать искусственный интеллект для сочинений. Действительно, эта ситуация в большинстве учебных заведений не урегулирована и имеет определённые особенности:

  1. С одной стороны, в уставе большинства учебных заведений есть пункт о недопустимости плагиата: копирование чужого текста нарушает академическую этику.
  2. С другой стороны, доказать, что студент использовал нейросеть для генерации сочинений практически нереально. Преподаватель может подозревать, что учащийся подготовил сочинение с ИИ, но без скринов с таким же текстом нет смысла предъявлять обвинения.
  3. Главная опасность, которая подстерегает студентов при использовании ИИ для создания сочинений — некачественная работа самой нейронки. Если преподаватель задал специфическую тему или хочет получить сочинение о малоизвестном произведении, ИИ может выдаст некорректный результат.

Вывод: студенты могут написать сочинение с нейросетью, при этом уличить их в плагиате будет сложно. Главное — проверить, насколько адекватный результат сгенерировала нейронная сеть.

Как написать сочинение через нейросеть ChatGPT

ИИ пишет сочинение на основе запросов пользователя. Чем больше деталей включить в задачу, тем лучше получится у нейросети составить сочинение.

Действуйте по следующему алгоритму:

  1. Выберите неройсеть, котору. хотите использовать для подготовки сочинения. Учтите, что не все нейросети работают бесплатно: многие сервисы без платной подписки выдают ограниченное число символов. Ниже мы подробнее расскажем об основных программах.
  2. Укажите тему сочинения и поставьте задачу составить план для него.
  3. Дождитесь ответа и изучите предложенную структуру.
  4. Если она вас устраивает, дайте команду написать сочинение по этому плану. Если структура кажется вам неправильной, поставьте задачу изменить один или несколько пунктов. 
  5. Изучите предложенное сочинение. Советуем проверить некоторые моменты: например, если нейросеть использовала цитаты, лучше убедиться, что они действительно есть в произведении.
  6. Вы можете взять предложенный нейросетью вариант работы или внести в него изменения, исходя из требований учителя. 

Вот как выглядит работа по такому алгоритму с нейросетью ChatGPT:

User
Привет, chat gpt. Мне нужно написать сочинение по русскому языку для 9 класса на тему «Место Татьяны в романе "Евгений Онегин"». Не мог бы ты составить для меня план такого сочинения?

ChatGPT
Привет! Конечно, я помогу тебе составить план для сочинения на тему «Место Татьяны в романе "Евгений Онегин"». Вот предложенный план:

Введение
- Краткое введение в роман "Евгений Онегин" А.С. Пушкина как важнейшее произведение русской литературы.
- Обозначение места и роли Татьяны Лариной в контексте романа и ее влияния на развитие сюжета.
Основная часть
- Характеристика Татьяны Лариной
- Описание внешности и характера Татьяны как отражение русской души.
- Татьяна как воплощение идеала русской женщины: скромность, чистосердечность, глубина чувств.
- Развитие образа Татьяны в романе
- Изменение Татьяны от застенчивой деревенской девушки до уверенной в себе женщины.
- Письмо Татьяны к Онегину как ключевой момент в ее развитии и поворотный момент в романе.
- Отказ Татьяны Онегину при их последней встрече: демонстрация силы характера и самоуважения.
- Тема любви в судьбе Татьяны
- Любовь Татьяны к Онегину как выражение идеала безвозмездной и преданной любви.
- Влияние любви на жизнь Татьяны и ее внутренний мир.
- Социальное и философское значение образа Татьяны
- Татьяна как символ русской нравственности и духовности.
- Противопоставление Татьяны и Онегина как отражение конфликта между духовными и материальными ценностями.
Заключение
- Итоговая роль Татьяны Лариной в «Евгении Онегине» и ее значение для русской литературы.
- Влияние образа Татьяны на русскую культуру и литературу.

Этот план предлагает обширный обзор образа Татьяны в романе, охватывая ее характер, развитие, любовную тематику и социокультурное значение. При написании сочинения стоит обратить внимание на детальный анализ текста романа, чтобы подкрепить каждый пункт плана примерами и цитатами.

User
А теперь напиши мне развернутое содержательное сочинение по этому плану от лица девятиклассника, который учится на хорошо и отлично, и которому нужно получить отличную оценку, чтобы исправить свой четвертной балл по литературе. Каждый пункт пиши подробно и в новом сообщении. Проси меня продолжить.

ChatGPT
Понял, приступим к более подробной разработке введения.

Введение

Роман «Евгений Онегин» Александра Сергеевича Пушкина, несомненно, является одним из вершин русской литературы, а его герои – воплощением глубоких и многогранных характеров, каждый из которых играет свою уникальную роль в развитии сюжета. Среди всех персонажей особенно выделяется Татьяна Ларина – девушка, чей образ пронизывает всё произведение и оставляет неизгладимое впечатление на читателя. Этот образ не только отражает каноническое представление о русской женской красоте и духовности, но и выражает глубину и сложность человеческой души вообще. Важность Татьяны в романе трудно переоценить, поскольку именно через её взгляды, чувства и поступки Пушкин раскрывает основные темы и проблемы своего произведения.

Татьяна Ларина появляется перед нами не только как объект любви главного героя, но и как самостоятельная личность, обладающая своим внутренним миром, своими идеалами и стремлениями. Её образ сложен и многогранен: она одновременно нежная и сильная, мечтательная и решительная, наивная и глубоко мудрая. Татьяна – это символ идеальной нравственности, воплощение искренних чувств и верности себе. Её любовь к Онегину, выраженная в знаменитом письме, и последующий моральный выбор, который она делает, отражают не только личную драму героини, но и общечеловеческие вопросы о смысле жизни, о природе чувств и о моральных ценностях.

Пушкин очень тонко и точно показывает превращение Татьяны из мечтательной девушки, живущей миром романтических иллюзий, в сильную, волевую женщину, способную на сознательный выбор и жертву ради сохранения собственного достоинства и верности своим принципам. Этот путь Татьяны и её внутреннее развитие являются одной из ключевых тем романа, делая её образ не просто символом женской красоты и нежности, но и воплощением высоких духовных исканий человека, его стремления к моральному идеалу.

В этом сочинении мы подробно рассмотрим, как развивается образ Татьяны Лариной в романе, какова его роль и значение в контексте произведения и какие идеи и вопросы Пушкин поднимает через этот образ. Мы углубимся в анализ её характера, поступков и преобразований, которые она переживает на протяжении всего романа, а также осмыслим, почему именно Татьяна становится ключом к пониманию главных тем и идей «Евгения Онегина».

Готов перейти к следующей части?

User
да

ChatGPT

Основная часть

В романе »Евгений Онегин» Александр Сергеевич Пушкин представляет Татьяну Ларину как символ идеальной русской женщины, обладающей не только внешней красотой, но и глубоким внутренним миром. Татьяна воплощает в себе нежность, чувственность, мечтательность и при этом несокрушимую внутреннюю силу. Эта героиня отличается от всех других персонажей романа своей способностью к глубокому самоанализу и рефлексии, что делает её образ особенно привлекательным и запоминающимся.
Татьяна растет в уединении, окруженная книгами, что формирует её как личность, способную к глубоким переживаниям и эмоциональным всплескам. Её мироощущение наполнено романтическими идеалами, что, однако, сталкивается с жестокой реальностью. Именно этот контраст между мечтой и действительностью и делает образ Татьяны столь многогранным и интересным для анализа.
Развитие образа Татьяны Лариной является ключевым для понимания всего произведения. Начиная с её неожиданного признания в любви Евгению Онегину и до последней встречи с ним, когда она уже стала зрелой и самостоятельной женщиной, Татьяна демонстрирует удивительное превращение. Её путь – это путь от наивной девушки, живущей в мире мечтаний и книжных иллюзий, к сильной личности, способной принять трудное решение и остаться верной себе, несмотря на глубокие чувства.
Письмо Татьяны к Онегину – это вершина её открытости и чувственности, момент, когда она полностью раскрывает свою душу перед объектом своей любви. Отказ Онегина и его последующее возвращение, когда Татьяна уже стала женой другого человека, показывают её способность к моральному выбору, основанному на принципах чести и достоинства, а не на мимолетных чувствах.
Любовь играет в жизни Татьяны Лариной центральную роль, становясь той силой, которая ведет её через весь роман. Любовь к Онегину заставляет её открыться, показать свою уязвимость и в то же время обрести силу для последующего внутреннего роста. Эта любовь, хоть и не принесла ей счастья в прямом смысле этого слова, помогла ей стать той сильной и независимой женщиной, которую мы видим в конце романа. Татьяна принимает свою судьбу не как жертва обстоятельств, а как личность, способная на сознательный выбор.
Татьяна Ларина выходит за рамки простого персонажа романа, становясь символом высокой моральности и нравственности. В её образе Пушкин затрагивает вопросы социальной справедливости, личной ответственности и поиска истинного смысла жизни. Противопоставление Татьяны и Онегина позволяет автору глубже исследовать темы одиночества, внутренней пустоты и поиска идентичности, которые актуальны и для современного читателя.

Татьяна Ларина не просто переживает свою личную драму; она отражает через свой образ глубинные процессы, происходящие в русском обществе на рубеже эпох. Её выбор и поступки являются примером того, как можно оставаться верным себе и своим принципам, несмотря на давление социальных норм и ожиданий.

Теперь перейдем к заключению. Готов?

User

да

ChatGPT

Заключение

Татьяна Ларина в романе «Евгений Онегин» Александра Сергеевича Пушкина – это не просто один из главных персонажей, она является душой всего произведения и ключом к пониманию его глубинных тем и идей. Через образ Татьяны Пушкин рассказывает о поиске себя, о столкновении идеалов и реальности, о глубине человеческих чувств и о сложности морального выбора. Её история является воплощением истории каждого человека, ищущего свой путь и свою правду в сложном мире.

Татьяна проходит путь от мечтательной и наивной девушки до сильной и самостоятельной женщины, сохраняя при этом свою чистоту и искренность. Её выбор и поступки демонстрируют не только её личную силу и достоинство, но и общечеловеческие ценности, такие как верность, честность и способность к самопожертвованию. Образ Татьяны навсегда вошёл в золотой фонд русской литературы как символ идеальной женской души, обладающей неиссякаемой внутренней силой.

«Евгений Онегин» и сегодня остаётся актуальным, потому что затрагивает вечные темы человеческой жизни и межличностных отношений. Татьяна Ларина – это символ неугасимой надежды на лучшее, веры в идеалы и искренности чувств, который вдохновляет читателей вновь и вновь обращаться к страницам романа. Её образ показывает, что истинная сила человека заключается не во внешнем успехе или социальном признании, а в способности оставаться верным себе, своим принципам и ценностям даже в самых сложных обстоятельствах.

Таким образом, Татьяна Ларина занимает особое место в «Евгении Онегин«» и в сердцах читателей. Её история – это не только личная драма, но и мощное философское размышление о жизни, любви и моральном выборе, которое заставляет каждого задуматься о собственных жизненных ценностях и идеалах.

Кстати! Для наших читателей сейчас действует скидка 10% на любой вид работы.

Как использовать нейросеть для сочинений по русскому языку

Если вы хотите, чтобы нейросеть написала сочинение по русскому, кроме темы и объёма нужно обязательно указать конкретный тип работы. Сочинение-рассуждение нейросети будет отличаться от сочинения-повествования или сочинения-описания.

Если вы хотите включить в сочинение от AI (artificial intelligence — искусственный разум на английском) примеры из литературы, укажите, какие именно произведения лучше использовать.

Как подготовить через нейросеть сочинение по литературе

Тем, кто хочет написать с помощью нейросети сочинение по литературе, следует особенно тщательно отнестись к выбору сервиса. Например, сочинение от Chat GPT не будут содержать примеры из произведений, изданных после 2021 года: их ещё не включили в массив данных нейросети.

Написать с нейросетью сочинение по литературе будет проще, если вы заранее укажете, какую позицию стоит отразить в работе. Тогда ИИ будет проще подобрать нужные аргументы.

Чем точнее запрос, тем проще будет искусственному интеллекту написать сочинение

Как написать через нейросеть сочинение ЕГЭ

Многие школьники хотят использовать ИИ, чтобы написать сочинение на едином государственном экзамене. Нейросеть может справиться с этой задачей, главное — не забыть прописать в запросе все формальные условия: объём текста, количество аргументов и т. п.

Лучше всего использовать нейросеть для сочинения текста по английскому: большинство продвинутых сервисов на основе ИИ лучше всего воспринимают задачи на этом языке.

Лучшие нейросети для написания сочинений

Рассмотрим лучшие нейросети-генераторы сочинений. Чтобы показать вам особенности их работы, мы дали каждой программе задание: составить план для сочинения по произведению А. С. Пушкина «Евгений Онегин» и написать по нему текст работы.

ChatGPT

Большинство студентов выбирают именно ChatGPT для сочинений по русскому, литературе или ЕГЭ. Это один из первых популярных ботов, которые работают на основе ИИ, он регулярно обновляется: его создатели исправляют ошибки и добавляют в нейросеть новые массивы данных.

К сожалению, на территории России он работает нестабильно, именно это вызывает основные трудности, когда нужно написать сочинение с чат GPT. Обойти эту проблему можно, если подключить VPN или зарегистрироваться через виртуальную сим-карту с номером другой страны.

Важное преимущество сервиса — пользователи могут использовать эту нейросеть для написания сочинений бесплатно.

Чат GPT работает без ограничений: в ответ на наш запрос программа составила подробный план и написала развёрнутое сочинение.

Robotext.io

Роботекст — платная нейросеть для онлайн-сочинений от российских производителей. Авторы включили в её массив разные языковые модели и шаблоны, поэтому она умеет качественно генерировать тексты разных стилей. 

В демо-версии доступны 1000 символов, чтобы работать с программой полноценно, нужно активировать режим PRO.

Кампус AI

Удобный платный бот для создания контента. Он работает в телеграме и помогает создавать разные учебные работы: сочинения, эссе, рефераты, курсовые.

Чтобы получить ответ, нужно зарегистрироваться, при этом бесплатно программа сгенерирует текст только один раз, дальнейшая работа — после оплаты. 

ИИ-Писатель

Ещё один коммерческий бот на основе искусственного интеллекта для сочинений онлайн. В нём есть интересная функция — пользователь может сам выбрать, какой процент уникальности текста ему нужен.

В этом сервисе количество символов, которые генерируется бесплатно, тоже ограничено. 

А если вы не хотите использоваться нейросеть, чтобы написать сочинение онлайн, можете оставить заявку на его составление экспертам нашего сервиса: они гарантируют оперативный и качественный результат.

Мы поможем сдать на отлично и без пересдач
Смотреть все услуги
Узнай бесплатно стоимость работы

Посмотрите примеры наших работ

  • Литературоведение
    Литературоведение

    Детектив как жанр

    • Вид работы:

      Курсовая работа

    • Время выполнения:

      5 дней

    • Стоимость заказа:

      2 090 руб.

    Смотреть работу в PDF
  • Литература зарубежная
    Литература зарубежная

    Конспект по зарубежной литературе

    • Вид работы:

      Конспект

    • Время выполнения:

      2 дней

    • Стоимость заказа:

      1 000 руб.

    Смотреть работу в PDF
  • Литература зарубежная
    Литература зарубежная

    Миф и мифология в литературе

    • Вид работы:

      Курсовая работа

    • Время выполнения:

      6 дней

    • Стоимость заказа:

      2 300 руб.

    Смотреть работу в PDF