Содержание:

Онлайн-школа — отличный вариант для тех, кто хочет получать новые знания дистанционно. В удалённом режиме могут учиться все: дети и подростки проходят стандартную школьную программу, а взрослые могут получить новую профессию или просто расширить знания в интересующей сфере. Мы уже писали о том, как организовано такое обучение и сколько оно стоит, а сегодня представим рейтинг лучших онлайн-школ.

Больше интересной информации о новых тенденциях в сфере образования вы найдёте в нашем телеграм-канале. А в акционной группе мы делимся с подписчиками скидками и выгодными предложениями.

Рейтинг онлайн-школ, в которых можно получить среднее образование

Рассказываем о десяти лучших общеобразовательных онлайн-школах России.

«Фоксфорд»

Начать учиться в этой школе можно с любого класса, здесь работают сильные педагоги — лекторы ведущих вузов и члены жюри олимпиад. «Фоксфорд» пользуется особой популярностью у старшеклассников: здесь качественно готовят к ЕГЭ. 

Те, кто выбрал формат домашнего обучения, могут сдать экзамены экстерном и получить аттестат государственного образца. Многие считают «Фоксфорд» лучшей онлайн-школой в России для детей: за доступную цену здесь дают глубокие знания и учат самостоятельно работать с информацией, что в дальнейшем оказывается очень полезным навыком. 

«ИнтернетУрок»

Список лучших онлайн-школ продолжает «ИнтернетУрок». Сюда можно поступить в любом классе иди даже перевестись во время учебного года: набор идёт с сентября по май.

Важный плюс школы — можно не просто учиться по программе, но и взять дополнительный курс, если нужны более глубокие знания по какой-то дисциплине. Как и при обычном обучении, учителям можно задавать вопросы, а ещё школа предлагает специальные материалы для родителей, которые хотят помочь детям с учёбой.

«Онлайн-школа №1»

Рейтинг онлайн-школ для домашнего обучения продолжает «Онлайн-школа №1». Некоторые используют ее, чтобы усилить учёбу в обычной школе, другие полностью переходят на домашний режим и после её окончания получают аттестат гособразца. Большинство занятий проходит онлайн, также доступны записи отдельных уроков и целых курсов.

Для каждого школьника разрабатывают индивидуальную программу, дают советы родителям, каким предметам стоит уделить больше внимания, какие способности ребёнка нужно развивать.

«Дом знаний»

Ещё одна сильная интернет-школа с качественными учебными материалами. Здесь учатся и россияне, и жители других стран, поэтому ребёнок попадает в интересную мультикультурную среду, быстро узнаёт не только русский, но и другие языки. Важный плюс школы — возможность учиться по своему графику, а не в чётко отведённое время.

Здесь уделяют много внимания проектной деятельности, учат школьников работать в команде и обеспечивают психологическое сопровождение каждого ребёнка.

«БИТ»

В рейтинг онлайн-школ 2023 вошла образовательная организация «БИТ», где можно учиться в групповом или индивидуальном формате. У каждого ученика есть свой тьютор, для детей с особенностями здоровья составляют специальные задания.

Стоимость обучения зависит от класса: чем старше ребёнок, тем выше цена.

Кроме организации, где выдают документы об образовании государственного образца, есть и где дети могут получить дополнительные знания по популярному сейчас направлению — ІТ. Это GeekSchool и Coddy.

«Алгоритм»

В топ-10 онлайн-школ РФ «Алгоритм» — одна из самых дорогостоящих. Это связано с тем, что помимо стандартной программы обучения, здесь можно выбрать международную или комбинированную. Школу часто выбирают те, кто собирается поступить в иностранный вуз.

Жители Москвы могут посещать уроки очно, летом для детей организовывают разные активности: онлайн-лагеря, дополнительные курсы. Школьников учат выпускать свой информационный продукт: они разрабатывают дизайн и готовят контент для журнала.

Ученики с высокой успеваемостью или те, чьи семьи оказались в сложном материальном положении, могут рассчитывать на стипендию.

Кстати! Для наших читателей сейчас действует скидка 10% на любой вид работы.

«Онлайн-гимназия №1»

Список лучших школ с онлайн-образованием продолжает «Онлайн-гимназия №1» для учеников 5-11-х классов. Это хороший вариант для тех, кто хочет учиться в обычной школе, использовать дистанционное образование для подготовки к ЕГЭ. За определённую плату здесь можно получить эксклюзивные материалы, по которым можно заниматься самостоятельно.

Для учеников, которые обучаются в гимназии на постоянной основе, доступна функция «умная ручка»: школьник может писать от руки и это сразу будет загружаться в систему, чтобы педагог видел весь процесс выполнения задачи.

«Стимул»

В эту школу можно поступить в любом классе, также есть специальные программы для дошкольников. Регулярно проводят конкурсы, победители которых могут учиться бесплатно, есть летний онлайн-лагерь, обязательный для старшеклассников.

В «Стимуле» уделяют много внимания развитию гибких навыков, учат проявлять инициативу и работать в команде.

Eco Family School

Одна из лучших онлайн-школ для домашнего обучения детей начальных классов. Здесь заботятся о детском эмоциональном комфорте, уделяют внимание психологическому состоянию ребёнка. На каждом занятии присутствует не только учитель, но и тьютор, который наблюдает за детьми и при необходимости предлагает индивидуальный маршрут освоения программы.

Ученики не только слушают занятия, часть времени посвящена неформальному общению, это помогает детям расслабиться.

Ёшкола «60 минут»

Альтернативная образовательная организация для учеников 1-7-х классов. Уроки строятся по принципу геймификации: вместо четвертей здесь используют уровни, а вместо заданий — миссии.

Это нестандартный формат обучения, многие традиционные для школы задачи доступны лишь за дополнительную плату:

  • проверка домашнего задания;
  • исправление ошибок;
  • консультации с учителем.

Рейтинг школ с онлайн-курсами

Если вас интересует не школьное образование, а новая профессия или качественный онлайн-курс из интересной сферы, предлагаем познакомиться с топом лучших онлайн-школ с качественными информационными продуктами.

Skillbox

Рейтинг лучших онлайн-школ в России открывает Skillbox — лидер отечественного рынка дистанционного обучения. У школы есть общие и узкоспециализированные курсы по самым разным темам. Если вы хотите поменять профессию и освоить новую специальность онлайн, эта школа станет хорошим вариантом: у них большой опыт и широкий выбор курсов. Некоторые из них позволяют заняться новым делами уже через 2-3 месяца интенсивного обучения.

«Нетология»

Рейтинг онлайн-школ 2023 продолжает «Нетология», специалисты которой собрали на своём портале собрали более 500 онлайн-курсов. Школа работает в двух форматах:

  1. Чтобы освоить новую профессию понадобится от 6 до 24 месяцев;
  2. За 5-7 месяцев можно получить диплом о повышении квалификации или о профессиональной переподготовке.

«Хекслет»

Лучшая онлайн-школа для изучения IT по версии пользователей Хабра. В «Хекслет» работают практикующие специалисты, которые учат студентов на основе реальных проектов.

Здесь можно пройти в обычном режиме групповой курс или заказать индивидуальные тренинги с экспертом, чтобы освоить профессию максимально быстро.

«Яндекс.Практикум»

Топ онлайн-школ продолжает проект от Яндекса, который предлагает более 120 курсов самых разных направлений:

  • IT;
  • иностранные языки;
  • soft skills.

У всех курсов есть вводные занятия, которые можно пройти бесплатно. Это помогает понять, насколько вам подходит выбранное направление и определиться с покупкой полной версии.

Есть и полностью бесплатные курсы, которые можно пройти за несколько часов.

Skyeng

Онлайн-школа специализируется на обучении английского языка. На вводном занятии клиент общается с методистом. Он определяет уровень владения языком и формирует персональные рекомендации, которые помогут выбрать курс.

GeekBrains

Школа специализируется на подготовке IT-специалистов следующих специализаций:

  1. Программирование.
  2. Аналитика.
  3. Машинное обучение.
  4. Тестирование.
  5. Блокчейн.
  6. Разработка игр.
  7. Дизайн.
  8. Продуктный и проектный менеджмент.

«ИнфоХит»

Это не отдельная онлайн-школа, а образовательный маркетплейс, где представлены курсы по самым разным направлениям:

  • программирование;
  • менеджмент;
  • маркетинг;
  • финансы;
  • спорт и здоровье;
  • иностранные языки;
  • психология;
  • духовные практики;
  • хобби;
  • карьерный рост.

Skillfactory

Хороший вариант для тех, кто хочет освоить IT-профессию. Все курсы на платформе составили практики с большим опытом работы. Они регулярно обновляют программ в зависимости от актуальных изменений в отрасли и ситуации на рынке труда.

Edutoria

Ещё один российский маркетплейс образовательных курсов, которые можно пройти онлайн. Предлагает интересные информационные продукты в сфере IT, аналитики, маркетинга и творчества.

Skypro

Топ-онлайн школ в России завершает Skypro, где можно получить знания в сфере IT и digital. Выпускники получают не только знания, но и портфолио готовых работ, которое поможет найти первых клиентов. За дополнительную плату можно выбрать опцию «гарантированное трудоустройство» и эксперты карьерного центра позаботятся о том, чтобы на вас обратили внимание работодатели.

Какая онлайн-школа самая лучшая каждый решает сам исходя из своих целей и приоритетов. Эксперты нашего сервиса готовы помочь учащимся любого заведения: вы всегда можно обратиться к нам и получить качественную услугу.

Мы поможем сдать на отлично и без пересдач
Смотреть все услуги
Узнай бесплатно стоимость работы