Как заработать деньги инвалиду не выходя из дома

Как заработать деньги инвалиду не выходя из дома
Содержание:

Если верить статистике, количество людей с инклюзией на 2020 год в России составляло более 11 500 человек. Все они получают пособия, однако его размер далеко не всегда позволяет обеспечить комфортную жизнь.

Что же делать? Рассмотреть варианты дополнительного заработка. Ведь если вы ограничены в движении тела, но не ума, всегда можно найти работу в интернете.

Читайте статью и вы узнаете,  как заработать инвалиду на дому. Вы поймёте, с чего начать поиск вакансий, а также получите 20 проверенных способов для заработка в сети,

Не забудьте подписаться на наш информационный портал в Telegram. Там много полезных новостей из мира образования. И помните, что у нас всегда действуют акции и скидки, с которыми учиться ещё проще.

Как искать работу людям с инклюзией

Как людям с инвалидностью найти работу? Существуют социальные службы, в которые можно обратиться с запросом. Они предложат некоторые варианты.

Но если вы любите брать дело в свои руки, то и работу стоит поискать самостоятельно. А чтобы поиски были успешны, можно немного подготовиться и ответить на следующие вопросы:

  • Что вы умеете делать?
  • Чем нравится заниматься?
  • Каких знаний не хватает, что стоило бы подтянуть?
  • Где можно получить недостающие знания?
  • Какие льготы на обучение у вас есть?

Такой анализ поможет понять ваши сильные и слабые стороны, сориентироваться, в каком направлении вы хотели бы двигаться, чему ещё стоит подучиться, а также на какие моменты сделать акцент в резюме.

Как заработать инвалиду в домашних условиях: 20 беспроигрышных идей

Работа из дома — это лучший вариант для людей с ограниченными возможностями. Она позволяет и реализовать себя профессионально, и получать дополнительный доход, который точно не будет лишним к пособию по инвалидности.

Чем заняться инвалиду дома чтобы заработать? Давайте рассмотрим 20 видов заработка:

  1. Копирайтинг.
  2. Рерайтинг.
  3. SEO-оптимизация.
  4. Настройка контекстной рекламы.
  5. Переводы.
  6. Написание студенческих работ.
  7. Программирование.
  8. Создание сайтов.
  9. Консультирование.
  10. Дизайн.
  11. Фотография.
  12. Блогинг.
  13. Ведение социальных сетей.
  14. Оператор колл-центра.
  15. Репетиторство.
  16. HandMade и продажи в интернете.
  17. Прохождение опросов.
  18. Написание отзывов и комментариев.
  19. Транскрибация текстов.
  20. Выполнение несложных заданий в интернете.

Копирайтинг

Что такое копирайтинг? Это написание оригинальных статей или любых других текстов на заказ.

Что нужно для работы? Хороший копирайтер должен обладать следующими качествами:

  • высокой грамотностью;
  • хорошо развитой логикой;
  • умением работать с информацией;
  • ответственностью;
  • широким кругозором и любознательностью.
А находить задания на написание статей, можно на биржах копирайтинга. Самые популярные — это Advego, eTXT и TEXT.

Рерайтинг

Не уверены, что готовы самостоятельно писать оригинальные тексты? Начните с рерайтинга.

В отличие от копирайтера, такие специалисты не придумывают новые статьи, а работают с уже существующими. Их основная задача — переписать готовый текст так, чтобы он читался легко и интересно, но при этом обладал высокой степенью оригинальности.

Поэтому важными профессиональными качествами рерайтера становятся:

  • широкий словарный запас;
  • умение подбирать синонимы;
  • искусство перефразирования;
  • знание основных программ антиплагиата.

А где искать работу начинающему рерайтеру? Там же, где и копирайтеру — на биржах.

Ещё один способ заработка на текстах — это стать писателем и выпускать книги. Конечно, на такое способен не каждый, но если у вас есть история, которую стоит рассказать — рискните!

SEO-оптимизация

Одно из популярных направлений интернет-работы — это SEO-оптимизация. Такие специалисты занимаются очень важной задачей — выводят сайты на первые места в поисковой выдаче таких гигантов, как Google и Яндекс. Ведь не так сложно создать ресурс в интернете, как раскрутить его и привлечь посетителей.

Для этого стоит изучить, что такое ключевые слова, как с ними работать и как пользоваться программой Яндекс.WordStat. А выходить на первых клиентов можно в социальных сетях.

SEO-оптимизация
Для успешной работы с текстами и SEO вам нужен только компьютер и выход в интернет

Настройка контекстной рекламы

SEO-оптимизация работает верно, но первые результаты видны далеко не сразу. А если вам нравятся быстрые достижения, то лучше освоить контекстную рекламу.

Специалисты этого направления также отвечают за высокие места в поисковых системах, но добиваются этого грамотно настраивая рекламу. Они пишут короткие целевые объявления и запускают их в Google и Яндекс.

Где искать первых клиентов? Если хватает смелости, можно писать компаниям в социальных сетях. Если же пока страшновато, то регистрируйтесь на биржах для фрилансеров. Много заданий для контекстологов можно найти на таких сайтах, как Fl, Freelance, Weblancer и других площадках.

Переводы

Знаете иностранный язык? Зарабатывайте на переводах! В сети можно найти целый ряд переводческих агентств и бюро, которым нужны компетентные специалисты.

Чтобы работать в сфере переводов, вам понадобится:

  • отправить резюме и приложить к нему копии документов, подтверждающих опыт;
  • выполнить обязательное тестовое задание;
  • при положительном решении получать постоянные заказы.

Написание студенческих работ

Как заработать инвалиду на дому? Стать автором студенческих работ.

Круглый год учащиеся вузов прибегают к помощи специальных сервисов, чтобы сдавать в срок разные виды работ:

Вы хорошо разбираетесь в определённой тематике, не боитесь больших объёмов и ответственно относитесь к работе? Тогда такой вид заработка вам точно подойдёт!

А чтобы не стать жертвой мошенников, сотрудничайте с проверенным студенческим сервисом Zaochnik:

  • уверенно находимся более 20 лет на рынке услуг;
  • сотрудничаем с более чем 2 000 авторов;
  • оказываем круглосуточную техподдержку;
  • обеспечиваем постоянным потоком заказов;
  • даём возможность самостоятельно определять цену;
  • даём свободу авторам самим выстраивать график работы;
  • работаем на прозрачных условиях;
  • стабильно делаем гарантированные выплаты.

Кстати! Для наших читателей сейчас действует скидка 10% на любой вид работы.

Программирование

Программирование — это одно из самых востребованных направлений в современном мире. Программисты выполняют довольно сложные технические задачи, но и платят им прилично.

Программирование
Самый простой способ попасть в IT-сферу — это освоить профессию тестировщика

Так что, если у вас математический склад ума, вы готовы учиться и применять свои знания на практике, можно попробовать освоить один из языков программирования и получить престижную удалённую работу.

Как найти работу в сфере IT-услуг инвалиду? Выбирать на сайтах фильтр «Скрыть вакансии, недоступные людям с инвалидностью». Это сузит область поиска и позволит видеть только реальные предложения по работе.

Создание сайтов

Сайт в интернете — это как визитная карточка. Без него не может обойтись ни одна уважающая себя компания или блогер. Конечно, крупные фирмы заказывают разработку сайта в Digital-агентствах, платят много денег, но и требуют супер сложных технологий.

Но чтобы делать яркие продающие сайты совсем необязательно осваивать программирование или сложные системы. Достаточно изучить ресурсы, которые позволяют создавать лендинги и электронные страницы с минимальными усилиями. Один из таких доступных конструкторов — Tilda

Освойте этот простой и понятный инструмент и предлагайте свои услуги по созданию сайтов на биржах для фрилансеров.

Консультирование

Интернет — это отличная площадка для продвижения разного рода услуг, в том числе и консультирования. Подумайте, в какой теме вы разбираетесь лучше всего? Кулинария, бизнес-анализ, бухгалтерия, психология? Важно определиться с темой и запустить свой сайт или страницу в соцсетях. Именно там можно искать своих первых клиентов и проводить онлайн-встречи.

Существуют профильные сообщества для разных специалистов. Например, психологи рекламируют свои услуги на B17, бухгалтеры — на Buhgalter. А есть также площадки, на которых люди ищут специалистов разных профилей. Самая популярная из них — это Profi.

Дизайн

Как ещё заработать инвалиду в домашних условиях? Освоить графические программы и создавать дизайны.

Самая известная и сложная программа для дизайнеров — это Photoshop. Она позволяет создавать визуалы любого уровня: от логотипов до баннеров на широкоформатную печать. Но можно начать и с простых приложений, которые доступны и интуитивно понятны любому. Mojo, Cake и другие непрофессиональные программы дают возможность сделать первые шаги и понять, стоит ли развиваться дальше.

В дизайне много направлений, каждый может найти своё

Фотография

Любите смотреть на мир сквозь объектив фотокамеры? Вы можете монетизировать своё хобби. Для этого совсем не обязательно искать клиентов в интернете и предлагать им фотосессии. Есть другие способы заработка на фотографиях.

Так, существуют разнообразные фотобанки и стоки, где авторы размещают свои произведения и получают денежное вознаграждение, если пользователи покупают их работы. Самые популярные ресурсы такого плана:

Чтобы начать работать, необходимо зарегистрироваться и пройти модерацию.

Блогинг

Все мы видим огромное количество популярных и не очень блогеров. Но как и на чём они зарабатывают? Весь секрет в количестве подписчиков. Если их много, то сами социальные сети предлагают монетизацию за счёт рекламы. А также агентства и крупные бренды готовы сотрудничать с лидерами мнений.

Конечно, достичь такого уровня популярности трудно. На это могут уйти годы. Но если вам есть, чем поделиться с миром, рискуйте!

Самый известный человек, который добился популярности, несмотря на инвалидность — это Ник Вуйчич. Его любовь к жизни и вера в себя вдохновляет миллионы людей по всему миру.
Ник Вуйчич — австралийский мотивационный оратор, меценат и писатель

Ведение социальных сетей

Ещё один способ заработать денег — это попробовать себя в роли SMM-менеджера. Для этого вам понадобится компьютер, выход в социальные сети и небольшое обучение основам маркетинга.

Чем занимается такой специалист:

  • запускает аккаунты и группы в соцсетях;
  • разрабатывает коммуникативную стратегию;
  • создаёт контент-план;
  • готовит и публикует контент;
  • ищет подрядчиков: дизайнеров, копирайтеров, таргетологов;
  • продумывает акции и розыгрыши;
  • общается с подписчиками;
  • следит за статистикой и анализирует её.

Работа SMM-специалиста может занимать много времени, если сотрудничать с крупными брендами. Для начала можно найти небольшие компании и получить первый опыт.

Как искать клиентов на SMM? Можно писать потенциальным клиентам в социальных сетях, использовать хештеги, связанные с smm (например, #smmвпоискеработы), и развивать свой собственный аккаунт. Интересная страница в соцсети расскажет работодателю о вас больше, чем красивое резюме.

Оператор колл-центра

Практические все вакансии, которые мы рассмотрели, требуют знания компьютера и хорошего зрения. А что делать тем, кто не может видеть с рождения? Как вариант, найти место оператора в колл-центре.

Такой специалист должен отвечать на входящие звонки и консультировать клиентов. Для работы понадобится специальная программа, наушники и знания в требуемой области, чтобы давать грамотные ответы.

Репетиторство

Хорошо разбираетесь в истории, биологии или других школьных предметах? Попробуйте себя в роли онлайн-репетитора.

А чтобы найти первых клиентов, можно использовать разные средства:

  • рассказать о своей деятельности друзьям и знакомым;
  • зарегистрироваться на площадках для репетиторов;
  • выполнять задания по теме в студенческом сервисе Zaochnik.

HandMade и продажи в интернете

У вас золотые руки, и вы постоянно что-то мастерите:

  • создаёте красивые украшения;
  • вяжете крючком;
  • занимаетесь мыловарением;
  • вырезаете лобзиком по дереву;
  • рисуете картины;
  • лепите домашнюю утварь.
Любую арт-идею можно превратить в прибыльный бизнес

Превратите хобби в заработок. Для этого нужно совсем немного:

  • создать аккаунт в соцсетях;
  • приглашать друзей и случайных знакомых;
  • фотографировать и выкладывать фото товаров ручной работы;
  • освоить таргетированную рекламу;
  • настроить систему электронных платежей.
Обязательно продумайте, как будете осуществлять доставку. Возможно, стоит рассмотреть сотрудничество со сторонними сервисами или изучить предложения Почты России.

Прохождение опросов

Если сил и времени на полноценную работу в интернете нет, то можно рассмотреть разные варианты несложной подработки. Например, проходить онлайн-опросы.

Найти такого рода задания можно на разных сервисах, в том числе на Яндекс.Толока и CashBox.

Написание отзывов и комментариев

Ещё одна идея несложного заработка в интернете для инвалидов — это писать отзывы и оставлять комментарии. Такие задания можно искать на разных сервисах, например, Prospero, Отзовик, Qcomment и Wpcomment.

Почему компаниям так важны отзывы? В современном мире каждый бренд следит за репутацией. Один неверный ход, и акции могут сильно просесть на рынке. Поэтому компании создают целые отделы, которые мониторят интернет-пространство и готовы платить за хорошие рекомендации и отзывы.

Транскрибация текстов

Что такое транскрибация? Это перевод аудиозаписей в письменный текст. А ещё неплохой способ заработать деньги в интернете.

Транскрибаторов ищут журналисты, которые делают интервью, тренеры курсов, юристы, а также писатели. А искать работу можно на следующих площадках: Kwork и Kadrof. И на сайтах компаний, которые специализируются на транскрибации.

Выполнение несложных заданий в интернете

Помимо уже перечисленных видов несложного заработка, в интернете можно найти и другие виды подработки:

  • зарабатывать на кликах;
  • просматривать рекламу и видео за деньги;
  • приглашать в группы и сообщества в социальных сетях;
  • заходить на определённые сайты;
  • размещать ссылки на форумах и блогах;
  • вводить капчу (код доступа) и многое другое.
Такие несложные задания можно искать на следующих площадках: WmmailSocpublic, VkTarget, Lamatop и другие.

Как обезопасить себя от мошенников

Важный момент, о котором стоит сказать отдельно — это вопрос безопасности. В интернете не только много разных вакансий, но и непорядочных организаций, которые разводят на деньги. Как распознать мошенников? Вот несколько признаков:

  • просят внести небольшую предоплату, чтобы выслать материалы для работы или дать доступ к площадке;
  • требуют полные данные банковской карты;
  • обещают нереально большие суммы денег со старта;
  • зазывают поучаствовать в игре с большим денежным призом на кону;
  • требуют выходить на контакты под подложным номером;
  • предлагают заниматься сомнительными услугами;
  • не могут предоставить договор и чёткий список обязанностей.

Если заметили какой-то признак из этого списка, лучше откажитесь от сотрудничества. Так вы сбережёте деньги, время и собственные нервы.

Мы разобрали, чем заняться инвалиду дома, чтобы заработать. И рассказали, что делать, чтобы не попасть в лапы к мошенникам. А если решите поступать в университет и вам будет нужна помощь в написании любого вида работ, смело обращайтесь в наш студенческий сервис.

Мы поможем сдать на отлично и без пересдач
Смотреть все услуги
Узнай бесплатно стоимость работы

Посмотрите примеры наших работ

  • Педагогическая психология
    Педагогическая психология

    Организационно-методические условия работы с военнослужащими групп психолого-педагогического наблюдения в вооруженных силах Российской Федерации

    • Вид работы:

      Дипломная работа

    • Время выполнения:

      11 дней

    • Стоимость заказа:

      10 000 руб.

    Смотреть работу в PDF
  • Экономика предприятия
    Экономика предприятия

    Доходы, прибыль и рентабельность как показатели оценки результатов деятельности предприятия связи

    • Вид работы:

      Контрольная работа

    • Время выполнения:

      4 дней

    • Стоимость заказа:

      1 260 руб.

    Смотреть работу в PDF
  • Геология
    Геология

    Геологическая позиция разломов. Разделение шовных зон

    • Вид работы:

      Реферат

    • Время выполнения:

      1 дней

    • Стоимость заказа:

      800 руб.

    Смотреть работу в PDF
  • Педагогическая психология
    Педагогическая психология

    Отчет по психолого-педагогической практике

    • Вид работы:

      Отчёт по практике

    • Время выполнения:

      9 дней

    • Стоимость заказа:

      2 300 руб.

    Смотреть работу в PDF
  • Экономика предприятия
    Экономика предприятия

    Анализ мотивации труда в компании

    • Вид работы:

      Курсовая работа

    • Время выполнения:

      6 дней

    • Стоимость заказа:

      2 450 руб.

    Смотреть работу в PDF