Да здравствует масленица! А вместе с ней - и любимые блины, отсутствие которых так остро напоминает иногородним студентам о том, что дом далеко...
Если это слово употребляется в значении праздника (впрочем, мы редко употребляем его в другом смысле), то писать его нужно с маленькой буквы!
Навсегда запомните количество букв «н» в этом слове: одна!
В слове «масленица» нет буквы «я». Правильно пишется «маслЕница»!
Ничего сложного. Просто именно такие ошибки чаще всего допускаются в контексте этого праздника. А раз уж мы помогаем стать людям грамотнее, образованнее, лучше, грех было бы не воспользоваться и не поучить вас еще раз уму-разуму! Еще раз с праздником вас, дорогие клиенты!
Я Наталья, и я знаю о студенческих справках и заявлениях больше, чем любой декан. Потому что сама теряла зачетку, не могла попасть в нужный кабинет и трижды переписывала запрос на академотпуск. Теперь помогаю другим не повторять мои ошибки. Пишу веселые инструкции: как взять справку за 5 минут, как написать письмо преподавателю, чтобы он не бесился, и куда жаловаться, если вам ставят долг за прогул по уважительной причине.
Теоретические характеристики обеспечения эффективных социально-трудовых отношений в современных экономико-управленческих процессах управления персоналом