Как заработать на партнерках: инструкция, лучшие партнерские программы для заработка

Как заработать на партнерках: инструкция, лучшие партнерские программы для заработка
Содержание:

Каждый современный человек хоть раз мечтал о заработке, который будет приносить пассивный доход и не потребует дополнительного образования и личных финансовых вложений. С приходом интернета такая возможность появилась у всех. Партнерские программы — это отличный шанс начать зарабатывать реальные деньги без профессионального образования и даже без первоначальных вложений.

В статье мы расскажем, как заработать на партнерках, какие плюсы и минусы у этого вида заработка. А еще поделимся лучшими партнерками для заработка в 2024 году.

Ещё больше полезных материалов из мира образования ищите в нашем Telegram-канале. И не забывайте следить за акциями и скидками от компании — с ними ещё выгоднее учиться на отлично.

Что такое заработок на партнерках

Партнерская программа, она же партнерка — это площадка для сотрудничества между партнерами (чаще всего вебмастерами) и поставщиками товаров или услуг.

Суть этого вида заработка следующая: вы приводите новых клиентов в готовый бизнес или проект и за это получаете вознаграждение. Чем больше клиентов от вас придет, тем выше ваша прибыль.

Какие бывают партнерские программы

По типу заработка партнерские программы делятся на четыре вида:

  1. Вознаграждение за клики. Вы размещаете на сайте или в блоге реферальную ссылку. За каждый клик по ссылке и переход на сайт заказчика вы получаете небольшое вознаграждение.
  2. Вознаграждение за показы. Вам начисляют деньги за количество показов рекламы. Вы размещаете рекламный баннер заказчика и за каждый просмотр этой рекламы получаете оплату.
  3. Вознаграждение за продажу. Часто такое партнерство предлагают интернет-магазины. Вы даете ссылку на товар, потребитель покупает его. В этом случае ваша оплата — это процент от продаж. 
  4. Вознаграждение за действия. В таких партнерских программах вам платят за определенные действия пользователей: регистрация на сайте, прохождение опроса, скачивание файла или просмотр видеоролика.

Плюсы и минусы заработка в интернете на партнерках

Преимуществ у партнерских сетей много. Вот самые главные достоинства заработка на партнерках:

  1. Не надо тратить время на разработку чего-то своего. Вы продаете чужой товар или услугу.
  2. Не нужно ломать голову и разрабатывать рекламную концепцию с хитроумными схемами. Все материалы вам дает заказчик.
  3. Не надо вкладывать свои деньги. Партнерки для заработка без вложений — это отличный вариант заработать деньги без стартового капитала. Вам не надо вкладывать собственные средства, нужен только ваш компьютер и интернет.
  4. Отсутствие скучной монотонной работы. Схема заработка на партнерках предполагает красиво и грамотно предложить пользователям услугу или товар от партнера. В большинстве случаев это работа интересная и даже творческая.
  5. Возможность совмещать с другой работой. Если вы не знаете и переживаете, как зарабатывать на партнерках с нуля и совмещать этот заработок с вашей основной работой, то не расстраивайтесь. Такой вид заработка вполне можно совмещать с другой работой.
  6. Легко влиться и начать работать. Заработок через партнерку не требует специальных навыков. Вы можете заработать на партнерках без сайта, потому что размещать рекламные материалы можно на разных сторонних ресурсах.
  7. Возможность работать сразу в нескольких партнерских программах. Чем больше рекламных предложений вы разместите, тем выше будет ваш доход.
  8. Увеличение трафика на вашем сайте. Если вы рекламируете удачный проект, он будет служить своеобразной рекламой и вам, благодаря работе «сарафанного» радио.

В заработке через партнерки есть и минусы. Вот основные из них:

  1. Нестабильный доход. Зарабатывая на партнерских программах, сложно предугадать свой доход. На него влияют многие факторы: раскрученность ресурса, на котором вы размещаете материалы, востребованность товара и прочие.
  2. Актуальность услуг и товаров. Чтобы зарабатывать в партнерских программах, надо разбираться и уметь предугадывать, какой продукт качественный и насколько он будет актуальный. Потому что один и тот же товар в разное время может приносить вам разный доход. Например, товар, который находится на пике популярности, в один месяц может принести вам 500$, а в другой всего 50$.

Плюсы и минусы заработка в интернете на партнерках

Сколько можно заработать на партнерках

Нельзя назвать точную сумму вашего заработка от партнерских программ. Доход от партнерок зависит от многих факторов:

  • раскрученность партнерской программы;
  • условия, которые предлагает конкретная партнерка;
  • способ привлечения потенциальных клиентов, который вы будете использовать;
  • актуальность и востребованность товара или услуги, которую вы рекламируете и продвигаете.

Одно можно сказать точно: чем больше клиентов вы привлечете, тем выше будет ваш заработок.

Заработок на партнерках с нуля: пошаговая инструкция

Чтобы начать зарабатывать на партнерских программах, следуйте нашей схеме заработка на партнерках.

Найдите надежную партнерку

Партнерских программ сейчас много. Все они отличаются и в каждой свои нюансы: размер заработка, условия выплат, репутация. Перед тем, как начать зарабатывать на партнерках в интернете:

  • изучите отзывы и убедитесь в надежности партнерки;
  • задайте интересующие вопросы в службу поддержки партнерки и посмотрите, насколько быстро вам ответят;
  • проанализируйте актуальность товара или услуги. Если продукт востребован, вы будете получать хорошие комиссионные.
Намного прибыльнее и надежнее продвигать товар или услугу известного бренда.

Кстати! Для наших читателей сейчас действует скидка 10% на любой вид работы.

Получите реферальную ссылку

После того, как вы договорились с партнером, вам дадут уникальную ссылку. Она привлечёт на сайт больше трафика. 

За размещение этой ссылки вы получите доход тогда, когда посетители вашего сайта перейдут по ней, зарегистрируются или купят товар. Найти реферальную ссылку вы сможете в личном кабинете после регистрации на сайте рекламодателя.

Начните продвигать ссылку

Эффективно продвигать ссылку вы можете следующими способами:

  1. Разместите реферальную ссылку на собственном сайте или в блоге. 
  2. Разместите ссылку в социальных сетях.
  3. Прорекламируйте ссылку на форумах и в сообществах.
  4. Закажите контекстную рекламу.
Если вы размещаете ссылку на форумах или в группах в социальных сетях, посмотрите на целевую аудиторию. Вряд ли реклама детских игрушек будет востребована на финансовых форумах.

Получите вознаграждение

Если пользователь зарегистрировался по вашей ссылке или выполнил другое нужное действие, вы получите деньги. Уже через некоторое время сможете просмотреть и проанализировать статистику: сколько посетителей сайта перешли по ссылке и совершили нужное действие.

Получите вознаграждение​​​​​​​

Выведите средства

Выводить заработанные деньги можно через разные платежные системы. Например, Яндекс.Деньги, Киви, Webmoney. После этого деньги можно перевести на банковскую карту.

Список лучших партнерок для заработка

Большинство партнерских программ работает по одинаковому принципу. Но некоторые компании предлагают более выгодные условия сотрудничества и оплаты в рамках партнерки. Мы собрали для вас самые лучшие партнерские программы для новичков.

AliExpress Portals

Официальная партнерская программа от онлайн-магазина Aliexpress. Вы должны разместить ссылки на товары продавцов любым удобным для вас способом. За каждую успешную продажу начисляется вознаграждение.

Оплата производится раз в месяц банковским переводом. Комиссия за вывод средств —  15 %, а минимальная выплата — 16$.

ZennoLab

ZennoLab — это универсальная партнерская сеть для автоматизации сео задач. Эта программа функциональная и очень востребована на сео-рынке. Вам нужно разместить реферальную ссылку на вашем сайте или в блоге и подробнее рассказать о преимуществах партнерки. 

Реферальные отчисления в этой программе — 10% от продаж и 5% от продаж ваших рефералов. 

Партнерские программы в образовательной сфере

Очень выгодно сотрудничать с партнерскими программами в образовательной сфере. Потому что это направление всегда востребовано. Ведь учеников и студентов, которые заказывают в интернете выполнение письменных работ, всегда будет много.

К тому же, среди стран СНГ конкуренция на услуги по написанию работ для студентов небольшая. Да и качественных и честных сервисов мало.

Партнерская программа от учебного сервиса Zaochnik

Партнерская программа от учебного сервиса Zaochnik — отличная возможность наладить достойный пассивный заработок.

У сервиса есть много преимуществ:

  1. Отличная репутация среди клиентов. На сервисе трудятся опытные  исполнители, заказы выполняются в срок, а цены на работы для студентов вполне доступные. 
  2. Честный заработок. Партнерская программа работает просто и прозрачно: вы получаете до 30% с каждого оплаченного заказа.
  3. Быстрый способ вывода средств. Вы сами выбираете удобный способ вывода ваших денег.
  4. Подходит новичкам. Вам не нужно быть опытным вебмастером и уметь создавать сайты. При участии в программе вам предоставят сайт, а еще все необходимые промоматериалы для продвижения: баннеры, лендинги, формы, ссылки, дизайны листовок.
  5. Стабильный доход. Студенческие работы актуальны всегда. Несмотря на время года популярность услуг не падает — многие студенты подтягивают хвосты, готовятся к новому учебному году, стараются заранее выполнить заданное.

В статье вы узнали, как зарабатывать на партнерках с нуля, какие есть плюсы и минусы у этого вида заработка, а еще познакомились с лучшими партнерскими программами.

Если у вас остались вопросы по нашей реферальной программе, напишите нам. Специалисты ответят на все ваши вопросы.

Еще предлагаем почитать интересные статьи о дополнительном заработке. Например, как заработать репетитору или о способах дополнительного заработка в интернете на дому.

Мы поможем сдать на отлично и без пересдач
Смотреть все услуги
Узнай бесплатно стоимость работы

Посмотрите примеры наших работ

  • Дискретная математика
    Дискретная математика

    Дискретная математика для ОЗО

    • Вид работы:

      Самостоятельная работа

    • Время выполнения:

      3 дней

    • Стоимость заказа:

      1 500 руб.

    Смотреть работу в PDF
  • Психология личности
    Психология личности

    Упрямство

    • Вид работы:

      Самостоятельная работа

    • Время выполнения:

      2 дней

    • Стоимость заказа:

      1 700 руб.

    Смотреть работу в PDF