Как заработать на услугах в интернете

Как заработать на услугах в интернете
Содержание:

Устали каждый день ходить в офис и работать на дядю? Начните зарабатывать на услугах в интернете. А о том, как выбрать сферу, какие проверенные варианты работ уже существуют и где искать первых клиентов, вы узнаете из статьи.

Не забудьте подписаться на наш информационный канал в Telegram, чтобы первыми получать свежие новости из мира образования. И пользуйтесь акциями и скидками от компании — так реально выгоднее учиться.

Как выбрать сферу для заработка в интернете

Как заработать на услугах в интернете? Этот вопрос мучает каждого человека, который хоть раз задумывался о фрилансе. Чтобы выбрать свою сферу и не прогадать, стоит ответить на несколько важных вопросов:

  • что вы умеете делать лучше всего?
  • что вам нравится делать?
  • за какие услуги вам платили в жизни?
  • сколько за это готов платить рынок сейчас?

В идеале у вас должен получиться список из нескольких интернет услуг на которых можно заработатьг, которые близки вам и востребованы у людей. А уже из него можно выбирать что-то одно.

Чтобы найти ответ на вопрос о стоимости, необходимо изучить сайты по поиску работы и социальные сети людей, которые занимаются теми услугами, которые вас привлекают. Так вы узнаете, какие услуги сколько стоят и сможете формировать свой прайс-лист.

Интернет-услуги, на которых можно заработать

Так и не смогли самостоятельно определить привлекательную сферу деятельности? Рассмотрите несколько популярных способов заработка в интернете из нашего списка:

  1. Копирайтинг.
  2. SMM.
  3. Написание студенческих работ.
  4. Дизайн.
  5. Домашняя кулинария.
  6. Туристические услуги.
  7. Разработка приложений.
  8. Репетиторство.
  9. Продажи.
  10. Написание отзывов.
  11. Онлайн-консультирование.
  12. Переводы.
  13. Модерирование сайтов.
  14. Фотография.
  15. Карьерный коучинг.

Кстати! Для наших читателей сейчас действует скидка 10% на любой вид работы.

Копирайтинг

Если вы прочитали книгу Максима Ильяхова «Пиши, сокращай», подписались на рассылку «Главреда» и с удовольствием пишете тексты на разные тематики, сам бог велел попробовать копирайтинг.

Начать можно с бирж для фрилансеров, а после наработки портфолио — предлагать услуги крупным компаниям. А если вы ещё и свободно говорите и пишите по-английски, любая IT-команда будет рада сотрудничать с вами.

Копирайтинг
Бестселлер Максима Ильяхова «Пиши, сокращай» — мастрид для копирайтеров
Боитесь, что не сможете писать новые тексты? Попробуйте начать с рерайтинга. Специалисты этого профиля переписывают уже готовые статьи, повышая их уникальность.

SMM

В вашей голове кипят концепции и идеи? Вы любите общаться и придумывать различные конкурсы? Однако при этом не забываете вести статистику и просчитывать результаты? Тогда можете смело рассматривать позицию SMM-менеджера на удалёнке.

Большое количество бизнесов ищут специалистов, которые помогут освоить социальные сети, продумать грамотную стратегию продвижения и коммуникации и привлечь целевых подписчиков.

Чтобы добиться успеха в этом направлении, необходимо постоянно изучать рынок, следить за тенденциями и новыми технологиями.

Написание студенческих работ

Как продавать свои компетенции через интернет? Есть вариант, который подойдёт тем, кто не любит напрямую общаться с клиентами, а предпочитает писать. Это сотрудничество со студенческими сервисами.

Каждый год студенты российских вузов заказывают курсовые и дипломные работы на различные темы: русский язык, математика, менеджмент, философия и так далее. Помочь им верно изложить мысли и сдать проект в срок — вот основная задача автора.

А как выбрать сервис и не прогадать? Ориентироваться на опыт и репутацию компании. Так, студенческий сервис Zaochnik работает на рынке с 2001 года и за это время заслужил уважение как клиентов, так и партнёров. Сотрудничая с нами, авторы получают:

  • постоянный поток заказов;
  • гибкий график работы;
  • техническую поддержку днём и ночью;
  • возможность самостоятельно определять цену за услуги;
  • стабильные и своевременные выплаты.

Дизайн

Не боитесь фотошопа, разбираетесь в цветовых сочетаниях и знаете, где искать качественные картинки? Почему бы не попробовать себя в качестве дизайнера? Ведь люди с хорошим вкусом, способные воплощать идеи в графической форме, нужны не только компаниям, но и популярным блогерам, стартапам и рекламным агентствам.

Для старта вам понадобится создать первоначальное портфолио. Сделать это можно несколькими способами:

  • участвовать в бесплатных проектах;
  • выполнять низкооплачиваемые заказы на биржах для фрилансеров;
  • самостоятельно реализовывать свои идеи.
Как повысить качество своих работ? Тренировать насмотренность, отслеживая проекты дизайнеров, которые входят в мировой топ, и постоянно тренироваться.

Домашняя кулинария

Обожаете готовить, а программа «Едим дома» с Юлией Высоцкой вдохновляет на новые кулинарные подвиги? Эту любовь можно смело реализовать в бизнес-проект и продавать через интернет блюда домашней кухни. Просто делитесь вкусными шедеврами в социальных сетях и принимайте заказы от желающих.

Домашняя кулинария
Торты, дизайнерские пирожные и выпечка пользуются спросом на рынке

Туристические услуги

Для тех, кто не только любит путешествовать, но и виртуозно справляется с организационными вопросами, идеально подойдёт работа туроператора на дому.

Поверьте, далеко не все готовы тратить время, чтобы бронировать отель, заказывать билеты и составлять увлекательный маршрут. Зато они готовы платить за организацию всех этих услуг другим. Так что это отличный способ заработать на своих знаниях.

Разработка приложений

Людям удобно считать в онлайн-калькуляторах, сверяться с гороскопами, планировать тренировки и даже знакомиться с другими через мобильные приложения, а компаниям выгодно платить за разработку таких приложений. Так что, если вы обладаете техническим складом ума, знаете языки программирования и умеете логически мыслить, вы можете предлагать услуги по разработке в интернете.

Такая работа на фрилансе подарит свободу, ведь вы сами сможете планировать свою загрузку, а не зависеть от компании-работодателя.

Репетиторство

Подготовка к ОГЭ/ЕГЭ, изучение иностранных языков, проверка домашних заданий по математике — у репетиров работы непочатый край. Так что, если вы любите детей, готовы просто и понятно объяснять даже самый сложный материал и не терять контроль, услуги по репетиторству станут отличным способом дополнительного заработка.

А найти работу можно не только в школе, но и на специальных площадках для репетиторов.

Продажи

Старые добрые продажи никогда не выйдут из моды. Особенно пока есть Китай и AliExpress. А чтобы запустить такой бизнес через интернет, вам понадобится сайт или страница в социальных сетях, предпринимательская жилка и умение общаться с клиентами.

Продавать можно не только на своих площадках. Существуют специальные сервисы, типа Авито, которые предлагают широкие возможности для продаж.

Написание отзывов

Писать отзывы можно не только от души или злости, но и за деньги. Растущая конкуренция на рынке вынуждает компании следить за репутацией. А поднять её, как, впрочем, и опустить могут рекомендации клиентов. Однако парадокс в том, что плохие комментарии люди оставляют чаще, чем хорошие. А вот за последние приходится платить.

Почему бы вам не зарабатывать на написании отзывов? Это не займёт много времени, а деньги лишними не будут.

Онлайн-консультирование

Всю жизнь сводили дебет с кредитом и ни разу не ошиблись? Составляли сложнейшие юридические договоры и выигрывали тендеры? Или может играли в театре и знаете, как поставить идеальную дикцию? Пришло время делиться своим опытом и получать деньги за онлайн-консультации.

Поверьте, то, что кажется простым и понятным вам, для многих — тёмный лес и повод для головной боли. Поэтому многие готовы платить за помощь.

Через интернет можно даже организовать курсы по йоге

Переводы

Знаете иностранные языки и их тонкости? Применяйте знания, делая переводы для переводческих агентств. При большом объёме заказов такая деятельность может стать не просто дополнительным заработком, но и полноценной работой, позволяя поддерживать знания на высоком уровне.

Модерирование сайтов

В интернете можно найти разные виды услуг, в которых нуждаются компании. В качестве подработки стоит рассмотреть позицию модератора сайта. Такие специалисты должны вовремя вносить изменения, публиковать новые материалы, добавлять картинки и следить за общением в чатах, наказывая нарушителей баном.

Всегда мечтали контролировать других и получать за это деньги? Модерирование сайтов поможет воплотить эту мечту в жизнь.

Фотография

Умеете «схватить» нужный кадр, не заваливаете горизонт и получаете искреннее удовольствие от процесса съёмки? Это хобби можно вывести на профессиональный уровень и начать зарабатывать реальные деньги.

Студийная фотография, семейная съёмка или фото в стиле ню — направлений для развития море, а клиентов легко можно найти через соцсети или среди знакомых.

Зарабатывать на фотографиях можно не только через прямые продажи. Существует множество фотостоков, которые готовы платить авторам за их работы: Depositphotos, Shutterstock, BigStock и другие.

Карьерный коучинг

Вы всю жизнь работали в HR-отделе и с полуслова можете определить, какой человек перед вами, чем он дышит и на какой работе может быть эффективен? Попробуйте себя в роли карьерного коуча.

Задача этого специалиста — помогать другим разбираться в своих сильных и слабых сторонах и помогать в составлении карьерного пути. Это отличный способ приносить пользу людям, напрямую влияя на их профессиональный успех, и при этом зарабатывать деньги.

Как искать клиентов в интернете

Как заработать на услугах в интернете мы определились. Осталось понять, где и как искать клиентов. Ведь даже самая хорошая идея не принесёт денег, если о ней никто не узнает.

Зарабатывая на услугах в интернете, можно находиться в любой точки мира

Для того, чтобы эффективно продвигать свои услуги, выбирайте один или несколько вариантов:

  • запустите интернет-магазин;
  • зарегистрируйтесь на сервисах для фрилансеров: weblancer.net, freelance.ru, kwork.ru; или на специализированных площадках для копирайтеров: eTXT.ru, text.ru, advego;
  • делайте вложения в контекстную и таргетированную рекламу;
  • начните вести свой блог в социальных сетях;
  • рассказывайте об услугах друзьям и знакомым — сарафанное радио никто не отменял.

Если работать регулярно и ответственно, реальный успех не заставит себя долго ждать, как и заработок через интернет.

Теперь вы знаете, как заработать на услугах в интернете. А как писать на отлично курсовые и дипломные работы, если вы учитесь? Обращаться в наш студенческий сервис!

Мы поможем сдать на отлично и без пересдач
Смотреть все услуги
Узнай бесплатно стоимость работы

Посмотрите примеры наших работ

  • Педагогическая психология
    Педагогическая психология

    Отчет о психолого-педагогической практике

    • Вид работы:

      Отчёт по практике

    • Время выполнения:

      7 дней

    • Стоимость заказа:

      2 200 руб.

    Смотреть работу в PDF
  • Дискретная математика
    Дискретная математика

    Дискретная математика для ОЗО

    • Вид работы:

      Самостоятельная работа

    • Время выполнения:

      3 дней

    • Стоимость заказа:

      1 500 руб.

    Смотреть работу в PDF
  • Инновационный менеджмент
    Инновационный менеджмент

    Основная терминология инноваций

    • Вид работы:

      Презентация (PPT, PPS, Prezi)

    • Время выполнения:

      2 дней

    • Стоимость заказа:

      2 500 руб.

    Смотреть работу в PDF
  • Механика
    Механика

    Соединения

    • Вид работы:

      Чертёж

    • Время выполнения:

      2 дней

    • Стоимость заказа:

      800 руб.

    Смотреть работу в PDF
  • Теория организации
    Теория организации

    Вклад А. Смита в развитие организационной науки

    • Вид работы:

      Эссе

    • Время выполнения:

      2 дней

    • Стоимость заказа:

      600 руб.

    Смотреть работу в PDF