Содержание:

На английском говорит более 1,5 миллиардов человек во всём мире. Для 360 миллионов он является родным языком, а все остальные изучают его как иностранный. Примкнуть к 20% людей, которые способны понять друг друга — одна из веских причин учить английский.

А зачем ещё нужно изучать английский язык? Мы изучили разные ответы на этот вопрос и выбрали десять самых, на наш взгляд, сильных. Читайте наш топ-10 причин изучать английский язык, вдохновляйтесь и go to learn English!

Хотите первыми получать полезные новости из мира образования? Подписывайтесь на наш Telegram-канал. И не забывайте следить за акциями и скидками — с ними гораздо выгоднее учиться.

10 причин учить английский язык

Зачем учить английский язык? Что за вопрос? — подумаете вы. В школе учили, в университете учили, во всём мире учат — так надо!

Однако «надо» — не очень сильная мотивация. На ней далеко не уедешь. И к сожалению, именно её часто применяют во многих школах Москвы и других городов России. Ребёнок страдает, часто без понимания выучивает наизусть, а потом благополучно забывает всё после контрольных или экзаменов. Итог — мы учим английский всю жизнь, а разговаривать на нём так и не умеем.

Как же помочь себе должным образом изучить English? Найти причины, почему именно вам нужно учить английский язык, и помнить о них, работая с репетитором или посещая языковые курсы.

10 причин учить английский язык
Многие пытаются выучить английский со школы, не у всех получается

А чтобы было проще составлять свой список действенных мотиваторов, вот 10 важных причин изучать английский язык:

  1. Зарабатывать больше.
  2. Учиться в иностранном вузе.
  3. Переехать в другую страну.
  4. Получать доступ к актуальной информации.
  5. Смотреть фильмы и читать книги в оригинале.
  6. Самостоятельно и комфортно путешествовать.
  7. Свободно общаться с людьми.
  8. Экономить время и деньги.
  9. Заботиться о своём здоровье.
  10. Стать привлекательнее в глазах других.

Кстати! Для наших читателей сейчас действует скидка 10% на любой вид работы.

Зарабатывать больше

Самый популярный ответ на вопрос: «Зачем изучать английский язык?» — повысить свою ценность на рынке труда и получать более высокую зарплату.

Знание иностранного действительно даёт существенное преимущество при поисках работы. Такие специалисты могут со старта претендовать на большую заработную плату. А многие международные и IT-компании даже не рассматривают претендентов, которые не могут свободно говорить по-английски.

Это неудивительно, ведь английский считается языком бизнеса, на котором разговаривает весь финансовый мир. И в Лондоне, и в Москве, и в Шанхае международные сделки заключают именно на английском.

Найти первую работу после университета довольно сложно. Безупречный иностранный язык и сильный диплом могут облегчить задачу. Вот для чего действительно стоит учить английский.

Учиться в иностранном вузе

Двери европейских, английских и азиатских университетов открыты для тех учащихся, которые знают как минимум английский язык. Так что, если вы мечтаете учиться или жить за границей, вы должны понимать, для чего необходимо изучать английский язык.

Поступая в иностранный вуз, нужно уточнить, какие документы они принимают. Но что точно будет в перечне — языковой сертификат. Он подтверждает высокий уровень владения английским и напрямую влияет на шансы студента поступить в выбранный университет.

Готовясь к поступлению, дополнительно стоит изучить, как перевести документы на иностранный и какие нюансы при этом учесть.

Учиться в иностранном вузе
Для учёбы в европейском вузе часто необходим английский язык

Переехать в другую страну

Для чего нужно учить английский язык? Если планируете эмигрировать в другую страну или поработать некоторое время за границей.

Начинать с нуля всегда нелегко, особенно в новой стране. Знание языка поможет быстрее влиться в среду, познакомиться с людьми и найти хорошую работу, а не заниматься низкоквалифицированным трудом.

Если вы решили менять гражданство, стоит начинать переезд с поисков возможной работы. Это позволит чувствовать себя комфортнее и увереннее с первых дней жизни в новой стране.

Получать доступ к актуальной информации

Зачем нужно учить английский язык? Не только ради бизнес-карьеры. Если вы мечтаете стать крутым учёным, профессиональным медиком или высококвалифицированным специалистом, вам просто необходимо изучать английский.

Всё потому, что научное сообщество развивается на английском языке. Новые открытия, уточнённые данные, результаты последних исследований — всё это в первую очередь выходит в иностранных журналах. Конечно, можно ждать, когда информацию переведут на русский, но к тому времени она может устареть.

Для молодых учёных важно не только читать, но писать и говорить по-английски. Ведь участвовать в международных научных конференциях и привлекать должное внимание к своим исследованиям можно лишь в том случае, если специалист владеет английским языком.

Английский язык поможет не только построить научную карьеру, но и заработать дополнительные деньги, помогая другим писать курсовые и дипломные работы вместе с проверенным студенческим сервисом Zaochnik.

Смотреть фильмы и читать книги в оригинале

Одна из причин учить английский язык — это возможность смотреть фильмы и читать книги в оригинале.

Это особое удовольствие, которое вы сможете себе позволить, записавшись на курсы английского. Теперь не нужно выбирать между тем, чтобы выучить урок к завтрашнему занятию или посмотреть очередную серию любимого сериала. Совмещайте приятное с полезным! Ведь от такого подхода одни плюсы:

  • быстрее выучить язык;
  • научиться воспринимать речь на слух;
  • услышать, как звучат голоса ваших любимых актёров;
  • понимать смысл, не искажённый переводом;
  • выучить устойчивые выражения на английском в контексте;
  • смотреть премьеры раньше дублированных версий.

Это касается фильмов, но и чтение книг на английском имеет свои плюсы. Ведь очень часто переводы искажают изначальный смысл, который вкладывал в произведение автор. А читая романы в оригинале, вы сможете лучше понять героев и заодно потренировать английский.

Трудности перевода — не только известный американский фильм, но и ежедневная реальность переводчиков. К сожалению, не всегда удаётся сохранить обороты оригинальной речи и в точности передать контекст. Так, поклонники саги о Гарри Поттере даже создали петицию, чтобы помешать издательству выпустить перевод последней книги серии, автором которого была Мария Спивак.

Поклонники не оценили новый перевод любимой истории от «Махаон».

Самостоятельно и комфортно путешествовать

Для чего учить английский язык? Конечно же, чтобы путешествовать!

С английским вы не пропадёте практически ни в одной стране мира и сможете сами заказывать билеты, бронировать гостиницы, арендовать автомобили и планировать маршруты. Это значит — вы сможете сэкономить деньги и самостоятельно решать, куда и зачем вы поедете. И, конечно, найти переводчика на английский в любой стране мира проще, чем на русский. А в англоговорящих государствах он просто не понадобится.

По сети кочует история китайского путешественника, которого ограбили в Германии. Он не говорил ни по-английски, ни по-немецки, поэтому не смог объяснить, что произошло. А за помощью пришёл не в полицию, а в миграционную службу. Там у него забрали паспорт, оформили статус беженца и отправили в соответствующий лагерь. История закончилась хорошо: через две недели пришёл переводчик и помог бедному китайцу.

Свободно общаться с людьми

В мире живёт 7 миллиардов человек. Из них 1,5 миллиарда говорят по-английски, а по-русски 300 миллионов человек. Изучая английский, вы сможете значительно расширить круг своего общения и легко находить друзей по всему земному шару.

А для романтичных натур есть немного другой ответ на вопрос: зачем изучать английский? Этот язык поможет не только свободно общаться с иностранцами, но и найти своего человека. Ведь, зная английский, вы сможете искать возлюбленного или возлюбленную не только в России или русскоговорящих странах СНГ, но также и в других уголках Земли.

Экономить время и деньги

Для чего нужно учить английский, если вы практичный человек и любите считать деньги? Этот язык поможет вам изучать иностранные рынки и заказывать нужные товары из-за рубежа по более низким ценам.

А также организовать свой собственный бизнес, привлечь выгодных партнёров и снизить риски, которые могут возникнуть из-за недопониманий.

Заботиться о своём здоровье

Английский язык важен для успешной карьеры и лёгкой коммуникации. Однако это не единственная его функция. Изучение языков очень полезно для здоровья. Ведь занимаясь английским, вы тренируете свой мозг. Это улучшает память, создаёт новые полезные связи, стимулирует нейропластичность и… дольше оберегает вас от таких заболеваний как Альцгеймер.

В Америке даже провели исследование, результаты которого доказывают, что билингвы (люди, свободно говорящие на двух и более языках), реже подвержены слабоумию, чем те, кто никогда не посещал иностранные курсы и не учил языки.

Стать привлекательнее в глазах других

Зачем нужно учить английский? Самый сильный аргумент звучит так — чтобы стать сексуальнее и привлекательнее для других.

Как это работает? Человек, изучающий иностранный язык, приобретает большую уверенность в себе. Ведь ему приходится преодолевать трудности, изучать новое, общаться на курсах. А уверенность в своих силах делает нас привлекательнее в глазах окружающих.

Помимо этого, люди, которые разговаривают на иностранных языках, кажутся нам умнее и интереснее. А ум уже давно занимает первые строчки в рейтинге привлекательности.

Чтобы чувствовать себя увереннее, учите английский и развивайтесь!

Так что учите английский — и люди к вам потянутся!

Это только некоторые причины, зачем учить английский язык. Уверены, вы сможете добавить ещё несколько. Главное — чтобы они вас действительно мотивировали и двигали к цели. А если будет нужна помощь в написании любого вида работ, в том числе и на английском языке — обращайтесь в наш студенческий сервис!

Мы поможем сдать на отлично и без пересдач
Смотреть все услуги
Узнай бесплатно стоимость работы

Посмотрите примеры наших работ

  • Экономика предприятия
    Экономика предприятия

    Выявление направлений улучшения финансового состояния организации

    • Вид работы:

      Отчёт по практике

    • Время выполнения:

      10 дней

    • Стоимость заказа:

      2 000 руб.

    Смотреть работу в PDF
  • Экономика предприятия
    Экономика предприятия

    Финансовый расчет предприятия

    • Вид работы:

      Отчёт по практике

    • Время выполнения:

      9 дней

    • Стоимость заказа:

      2 100 руб.

    Смотреть работу в PDF
  • Психология_
    Психология_

    Ложь во благо и спасение: За и Против

    • Вид работы:

      Эссе

    • Время выполнения:

      5 дней

    • Стоимость заказа:

      400 руб.

    Смотреть работу в PDF
  • Коммерция
    Коммерция

    Коммерческие документы

    • Вид работы:

      Контрольная работа

    • Время выполнения:

      3 дней

    • Стоимость заказа:

      800 руб.

    Смотреть работу в PDF
  • Этика
    Этика

    Мораль и нравственность как основа этики

    • Вид работы:

      Контрольная работа

    • Время выполнения:

      2 дней

    • Стоимость заказа:

      250 руб.

    Смотреть работу в PDF