Бесплатные приложения для телефона по математике, физике, русскому, иностранным языкам

Бесплатные приложения для телефона по математике, физике, русскому, иностранным языкам
Содержание:

Если вы до сих пор спрашиваете, для чего нужны приложения по английскому, математике или физике, мы готовы вам ответить: они помогают студентам, которые не усвоили учебный материал, а услуги репетитора позволить себе не могут, подтянуть свои знания на должный уровень. 

Вот тут и наступает время бесплатных мобильных приложений. Спасибо 21 веку за современные технологии, а нашему телеграм-каналу за полезные статьи!

Приложения по математике

MalMath

Начнем с мобильного приложения математики. MalMath — полезное бесплатное приложение, которое не требует подключения к интернету. Но сразу хотим отметить, что для совсем новичков в математике это приложение не подойдет. Оно рассчитано на тех, кто уже хорошо знаком с предметом и хочет углубить свои знания.

Принцип работы максимально прост: вводите нужную задачу и получаете ответ с подробным объяснением. При помощи MalMath вы справитесь с такими страшными словами, как интегралы, дифференциалы, пределы и тригонометрия.

PhotoMath

PhotoMath — удобное в использовании приложение на телефон для математики. Нужно всего лишь навести камеру на математическую задачу, которую хотите решить, — и программа выдаст ответ с пошаговым решением.

Самое прекрасное, что приложение прочитает не только печатный текст, но и разберет даже каракули, потому что «заточено» на распознавание любого почерка.

Решение уравнений по шагам

Это калькулятор, в котором можно решить любые типы упражнений (исключение – дифференциальные). Он покажет ошибку в длинной цепочке решений и предложит свой вариант.

Прекрасно подходит для тех, кто проходит квадратные и тригонометрические уравнения, так как тут можно посмотреть их подробное решение.

MyScript Calculator (калькулятор)

MyScript Calculator (калькулятор)

Этот калькулятор подходит для быстрых решений, когда нет времени на набор данных. Можно просто начертить пример, а приложение само распознает его по почерку, заменит на классические математические знаки и выдаст решение.

Есть в обоих вариантах - Android / iOS.

Приложения по физике

«Физика»

Мобильное приложение с максимально креативным названием «Физика» — очень полезное и доступное, не требует подключения к интернету.

Это сборник более 200 формул, которые логично распределены по разделам. Чтобы найти нужную формулу, просто введите ее название.

Приложение можно скачать в App Store за символическую стоимость. Есть аналоги для Android, но они все платные.

Snapshots of the universe

Здесь представлены интерактивные эксперименты, которые в увлекательной форме расскажут и объяснят законы астрофизики.

Почему планету вращаются вокруг Солнца, как понять теорию относительности и многое другое вы узнаете в наглядной форме, а не из сухого учебника. 

Два больших минуса: приложение на английском и платное. Но стоимость небольшая, так что каждый сможет себе позволить скачать его.

Бетафизикс

Бетафизикс

Стоит просто сделать фото задачи, как приложение тут же выдаст решение. Получить правильный ответ можно также по ключевым словам: приложение найдет базовые формулы и приведет табличные формулы величин.

Отлично подходит для тех, у кого нет времени копаться в конспекте для поиска одной формулы. В приложении представлены не все, но самые основные направления. Дополнений ждите в обновлениях. А пока скачивайте, что есть.

Slower Light

Тут можно изучить законы физики в игровой форме. Вы узнаете, как будет выглядеть мир, если вдруг придется двигаться со скоростью света.

Знатоки оценят детализацию – игра довольно хорошо продумана.

Игрок получит объяснения всем увиденным в ходе игры эффектам сразу после прохождения. И в голове сразу все встанет на свои места.

Единственный минус – игра на английском. Но вы все равно качайте.

Приложения по химии

«Химия» и «Химия Х10»

Эти бесплатные приложения очень похожи друг на друга и выполняют идентичные функции. С их помощью можно решить задачу любой сложности, просто введя ее в приложение и получив ответ с подробным описанием решения.

Также там есть такие нужные и незаменимые фишки как калькулятор молярных масс, огромное количество шпаргалок по всем разделам химии, конвертер величин, таблица растворимости веществ, ну и, естественно, таблица Менделеева со справочной информацией по каждому элементу.

Инструментальный ящик

Первый помощник школьников и студентов, в котором есть все необходимое: периодическая таблица, информация о физических и электронных свойствах каждого элемента.

Бесплатно можно получить доступ к таблице растворимости, физическим константам, данным о длине волн в ЯМР, характеристикам растворителей (вязкости, преломления света и пр.).

В платной версии можно вдобавок решить уравнения реакций и произвести расчеты. 

Представлен только для Андроид

СHEMISTRY ALLIE

Хоть эта красочная химическая викторина и на английском языке, вам она понравится. Здесь можно проверить знания на совершено разные темы: название элементов, определение атомного ядра, формулы, поиск коэффициента уравнения и многое другое.

На ответ дают только 10 секунд. Если игрок допускает 5 ошибок, придется начать заново. 

Можно найти и для Андроида, и для iOS.

FLASHCARDS

В основе приложения одна из самых действенных систем для запоминания – карточная методика.

Оформлено очень красочно. С его помощью можно эффективно запомнить символы и названия, картинки и группы, имеющие отношения к элементу. 

Для раздумий дается неограниченное количество времени. Ответ получаете, когда нажимаете на экран.

Английский язык приложения здесь вообще никак не мешает. Скачивайте и наслаждайтесь качественной HD-графикой.

Есть только в версии Андроид

Химикэт

Умный помощник для расчета молярных масс, уравнений химических реакций, решения цепочек уравнений и прочих полезностей. 

Задания представлены в виде тестов и задач. Скачать пока можно только для андроидов

Приложения по русскому языку

«Грамматика русского языка»

Не обойдем стороной приложение «Грамматика русского языка». Это учебное пособие, составленное в виде таблиц и схем. В приложении просто и доступно изложены основные правила грамматики русского языка.

Орфография русского языка

Приложение "Орфография русского языка" обязательно должно быть у вас на телефоне. Здесь вам и тест, и викторина, и игра в одном флаконе. Слова, в которых игрок допустил ошибки, непременно появятся в других заданиях и тестах. Поэтому будьте уверены: вы запомните их правописание, хотите или нет.

Отлично подходит для подготовки к ЕГЭ по русскому. Скачивайте на свой Андроид и тренируйтесь в удобное время.

Краткие содержания

Больше подходит для школьников, но и студентам поможет освежить память.

Здесь представлено 30 литературных произведений. Все в сокращенном виде, что экономит массу времени.

Спокойно работает без подключения к интернету, так что связь – не проблема. Скачать могут все, у кого андроид.

Слово дня

Мобильный толковый словарь, который всегда у вас в кармане. Каждый день вы получаете новое слово или термин, значение которого неизвестно большинству. 

Здесь представлены определения из словарей Ожегова и Даля, а также других авторитетных источников. «Фишка» в том, что все термины адаптированы в емкие и краткие определения, чтобы было как можно проще.

Скачать могут владельцы Apple.

Приложения для изучения иностранных языков

Duolingo

Полностью бесплатное приложение. Которое считается одним из лучших для изучения иностранных языков. 

Обучение проходит в форме игры, язык усваивается легко и непринужденно, совершенно незаметно для играющего. 

Неправильный ответ грозит потерей жизни. Даже небольшой урок позволит вам продвинуться вперед.

Присутствует на обеих платформах: Android | iOS

English Grammar Test

Хромает грамматика? Держите отличное приложение. Здесь около 60 тестов и 1200 заданий на оттачивание грамматических умений и навыков. 

Один вопрос – одна тема. Скачать могут владельцы Андроид.

Dict EN-RU

Для тех, кто не хочет таскать с собой громоздкие словари.

Прекрасное приложение не только для студентов и школьников, но и для всех, чья деятельность напрямую не связана с английским. 

Есть в обоих вариантах: Андроид и Apple

ABBYY Lingvo Live

Один из самых полных и всесторонних словарей для школьников и студентов. В этой версии удалось разместить больше 140 словарей по 15 языкам (в том числе профессиональные и фразеологические), толковые словари, полнотекстовые переводы и карточки для запоминания.

Есть в обеих версиях - Android и iOS.

Google Переводчик

С этой программой многие знакомы по полноценной версии в одноименном поисковике. Однако созрела необходимость в создании приложения, которым человек может пользоваться вне зоны доступа сети. Причем скорость перевода при этом совершенно не теряется. 

Пользователи оценили режим камеры, в котором слово или выражение можно просто сфотографировать, как переводчик тут же выдаст перевод. 

Приложение радует пользователей iOS и Android.

Универсальные мобильные приложения для учебы

Знания

Пользователи Android могут задать вопрос в приложении и получить на него полноценный ответ или подсказку. Совершенно бесплатно и чаще всего качественно, хоть ответы дают другие пользователи сети.

Это вам не отличница Маша Перепелкина, которая не дает списать из-за жадности. Тут все делятся знаниями со всеми, причем совершенно бескорыстно.

Умный будильник

Идеален для тех, кто не может подняться с первого призыва будильника.

Знакомы с ситуацией, когда отключаешь будильник после звонка и переворачиваешься на другой бок, чтобы поспать еще 3 минутки, а потом просыпаешься через полтора часа?

Если с вами такое случается чаще чем раз в месяц, скачивайте это приложение для Android. Теперь простого нажатия кнопки будет недостаточно. Чтобы он замолчал, придется таки проснуться и решить задачу.

Не бойтесь, не логарифмы. Задачи простые ровно настолько, чтобы разбудить мозг.

Recordium

Диктофонов сегодня хоть отбавляй. Чем это приложение привлекает своих пользователей, так это возможностью выделить главные моменты в записи. Теперь не придется часами прослушивать все лекции – достаточно просто нажать на выделенный фрагмент.

Приложение доступно пользователям на iOS.

Наверняка эти приложения не раз выручат вас на экзаменах и контрольных. А если нет, то рядом всегда будет сервис помощи студентам, который уж точно разберется с любой формулой или правилом.

Мы поможем сдать на отлично и без пересдач
Смотреть все услуги
Узнай бесплатно стоимость работы

Посмотрите примеры наших работ

  • Психология_
    Психология_

    Теоретические аспекты изучения готовности к выбору профессии и склонности к риску у старшеклассников с различным типом характера

    • Вид работы:

      Курсовая работа

    • Время выполнения:

      5 дней

    • Стоимость заказа:

      2 200 руб.

    Смотреть работу в PDF
  • Медицина
    Медицина

    Гормональная фаза деятельности организма: состав и структурная организация эндокринной системы

    • Вид работы:

      Доклад

    • Время выполнения:

      3 дней

    • Стоимость заказа:

      700 руб.

    Смотреть работу в PDF
  • Педагогика
    Педагогика

    Основные возрастные особенности формирования учебной деятельности

    • Вид работы:

      Курсовая работа

    • Время выполнения:

      6 дней

    • Стоимость заказа:

      2 000 руб.

    Смотреть работу в PDF
  • Педагогическая психология
    Педагогическая психология

    Девиантное поведение военнослужащих как предмет педагогической профилактики

    • Вид работы:

      Презентация (PPT, PPS, Prezi)

    • Время выполнения:

      3 дней

    • Стоимость заказа:

      2 000 руб.

    Смотреть работу в PDF
  • Основы теории сварки и резки металлов
    Основы теории сварки и резки металлов

    Определение длины отвода и толщины пучинных подкладок

    • Вид работы:

      Чертёж

    • Время выполнения:

      2 дней

    • Стоимость заказа:

      1 500 руб.

    Смотреть работу в PDF